Эфирные масла от растяжек: лечение застарелых и предупреждение новых

Эфирные масла от растяжек: лечение застарелых и предупреждение новых
Растяжки, или стрии, появляются при резком изменении веса. Нередко они являются следствием гормональных нарушений или изменений, происходящих в организме во время беременности, а также при соблюдении жестких диет. Избавиться от проблемы можно в условиях косметического кабинета или с помощью народных средств, которые не только помогают предотвратить появление растяжек, но и делают практически незаметными стрии, которые уже имеются.

Применение эфирных масел от растяжек

Смесь эфирных масел – это натуральное средство, помогающее предотвратить появление растяжек или значительно уменьшить уже образовавшиеся стрии. Применять эфирное масло можно во время беременности, но при кормлении ребенка от данного средства лучше отказаться, так как насыщенный запах может не понравиться малышу.

Для применения средства смешайте в емкости из темного стекла в равных частях миндальное, лавандовое и апельсиновое масло. После приема душа нанесите небольшое количество полученного состава на живот, грудь, бедра, голени или смажьте все проблемные зоны, где уже имеются растяжки. Применять масло против растяжек лучше всего на ночь.

Не забывайте, что только систематическое и длительное использование эфирных масел дает видимый результат. Избавиться от застарелых растяжек и предотвратить появление новых возможно, если применять эфирные масла ежедневно.

Не менее эффективно предотвращает появление растяжек и лечит застарелые стрии состав, приготовленный из масла лаванды, миндаля, розмарина и лесного ореха. Смешайте все ингредиенты в равных частях, нанесите на кожу.

С любым составом вы можете сделать ароматические обертывания, обильно смазав все проблемные зоны и обернувшись в целлофан. Такой способ наиболее эффективно применять на ночь.

Все эфирные масла продаются в обычной аптеке во флаконах из темного стекла разного объема. Стоимость масел достаточно доступная, поэтому применять их могут все, кто желает предотвратить появление растяжек и избавиться от уже застарелых.

Если в аптеку пойти некогда или эфирное масло закончилось, после душа можно смазать кожу подсолнечным или оливковым маслом. Эффект будет практически одинаковым.

Эфирные масла не только позволяют бороться с растяжками, но и самым положительным образом воздействуют на нервную систему, предотвращая депрессию и бессонницу.

Почему эфирные масла помогают от растяжек

Эфирные масла питают кожу, делают ее более эластичной и мягкой. В результате во время растягивания кожа не подвержена надрывам, которые и являются основными виновниками появления растяжек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » Эфирные масла от растяжек: лечение застарелых и предупреждение новых