От копыт до холки: готовимся к новому году лошади

От копыт до холки: готовимся к Новому году Лошади
Сегодня о китайских традициях по встрече нового года не знает только младенец. Уже привычными стали разговоры о деревянных кроликах, серебряных драконах. Вот и синяя лошадь уже нетерпеливо бьет копытом и просится в дом.А знаете, как на Руси украшали лошадей? Порой в свадебной упряжке сивка-бурка была наряжена похлеще самой невесты! Тут тебе и бубенцы, и ленты, и упряжь резная. Так что опыт в украшении лошадок еще от дедов остался. Вот и надо встретить Новый 2014 год Лошади (синей и деревянной одновременно) со знанием дела.
А вот когда встречать лошадиный год? Вопрос не такой уж и простой. Ведь по китайскому летоисчислению наступает год Лошади не 1 января, а только 31-го. Пока же царствует в мире календарей мудрая Змея. Так стоит ли изгонять преждевременно Змею, с которой прожили относительно благополучно целый год? Что же делать? Просто покажите Лошадке, что ее уже ждут, повесьте с наружной стороны двери подкову. Это станет для нее входным паролем. В нужное время она обязательно к вам заявится без дополнительного приглашения.

Генеральная уборка - обязательная часть подготовки к встрече Нового года. Лошадь любит чистоту. Вспомните, как тщательно вычищают коней перед выездом и после него. Лошадке требуется «чистое стойло», поэтому порядок в доме станет залогом ее расположения.

Какого цвета наряд выбрать в этот праздничный вечер? Судьба благосклонно отнеслась к выбору цветов года. Это синий и зеленый, серый и цвет морской волны, бирюзовый и даже коричневый. Так что, надев наряд любого из этих цветов, вы не оскорбите Змею и, вместе с тем, уважите Лошадь. Ведь все эти цвета присутствуют и в окраске земноводных, да и Лошадь в наступающем году интересной синей масти. Очень кстати будут украшения из жемчуга, различные кулоны, бусы. Волосы можно украсить лентами, вплетя их в косички. Благоприятна бижутерия из аквамарина, дерева.

В украшении дома хорошо использовать деревянные фигурки, колокольчики, китайские бамбуковые трубочки. Все деревянное приветствуется в оформлении новогоднего вечера. Сервируйте праздничный стол, используя как можно больше деревянной посуды. Это могут быть расписанные под хохлому ложки, миски, конфетницы. Белая скатерть будет выгодно смотреться с таким набором посуды.

Меню новогоднего вечера может быть абсолютно любое. Только отдайте долг уважения уходящему году, подготовьте прощальный подарок для Змеи, например, блюдо из крольчатины, а еще яйца, фаршированные икрой и креветками. Кстати, запах запеченного кролика привлечет к вашему дому внимание Лошадки. А увидев на столе по-весеннему проросшие зернышки овса, Лошадь не замедлит в установленный срок явиться в ваш дом и будет покровительствовать все свое правление.

Китайские премудрости хороши, но есть прекрасное русское поверье - как встретишь Новый год, так его и проведешь. Из этого следует, что встречать новогоднюю ночь нужно в радостном и добром настроении, рядом с приятными и любимыми людьми. И тогда в течение всего года китайская лошадка ни разу не сбросит вас с седла.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметические продукты

Похожие

» » » От копыт до холки: готовимся к новому году лошади