Забота о хрупких ногтях с мавала

Кутикула, отрастающая со скоростью звука, заусеницы, слабые ногти... И это при регулярном посещении мастера! В один прекрасный вечер, когда выглядеть нужно было великолепно до кончиков пальцев, мое терпение лопнуло. На следующее утро отважилась на необрезной маникюр с использованием лечебных средств для ногтей. Забота о хрупких ногтях с Мавала - прежде всего!

Обойдемся без жерт

Необрезной маникюр часто называют европейским. Святая святых в его выполнении - никаких металлических пилочек, щипчиков и ножниц. Ничего не обрезается и не отщипывается: на смену приходят специальные размягчающие средства для кутикулы, деревянные пилочки и апельсиновые палочки. Так что сетовать на порезы из-за близости к ногтю кровеносных сосудов и бояться недугов, подхваченных в маникюрном кабинете, не придется. И самое главное - необрезной метод ухода и заботы о хрупких ногтях с Мавала не повреждает структуру здоровых ногтей, а тонким и слоящимся - помогает стать крепкими и ровными.

Не в последнюю очередь эффект европейского маникюра зависит от средств, для него используемых. Специалисты Швейцарской исследовательско-клинической лаборатории Мавала разработали комплекс продуктов, предназначенных для решения любых проблем с ногтями, и специальную систему ухода с их применением. К мастеру, практикующему европейский маникюр по программе Мавала, я и отправилась.

Фотопособи

Маникюр и забота о хрупких ногтях с Мавала начался с диагностики состояния ногтей и кожи вокруг них. Как и ожидалось, мои драгоценные кончики пальцев удостоились эпитетов «слабые, хрупкие, требующие лечения». Ситуация поправима. Постепенно кутикула привыкнет к новому виду ухода и будет расти значительно медленнее и тоньше, а матрикс (место формирования ногтя) сможет беспрепятственно получать питательные компоненты лечебных средств.

Освоив основные этапы ухода и заботы о хрупких ногтях с Мавала, можно стать виртуозом необрезного маникюра на дому и поддерживать ухоженный вид рук и ногтей без помощи специалиста. К тому же процедура безопасна и нетравматична, а еще - очень приятная. Если я раньше не очень любила возиться с маникюрными аксессуарами, то теперь делаю это с удовольствием.

С помощью пилочки

для ногтей придаем им желаемую форму и длину. Движения должны быть легкими, в направлении от края ногтя к его центру. Не стоит подпиливать ногтевую пластину только у края - это делает ее слабой. Затем наносим крем для размягчения кутикулы Cuticle Cream, втираем его легкими массажными движениями, оставляем на минуту и опускаем руки в теплую воду на пять-семь минут. Предварительно растворяем в ванночке специальную таблетку для маникюра: она превращает обычную воду в очищающий и успокаивающий раствор, который подготавливает руки к последующим шагам маникюра.

По контуру ногтя наносим средство для удаления кутикулы Cuticle Remover и снова оставляем на минуту. Затем аккуратно поднимаем кутикулу обернутой в вату апельсиновой палочкой, удаляя и счищая при этом омертвевшие ткани, а с помощью пластмассовой палочки (хувстика) придаем кутикуле форму. Резиновый наконечник инструмента следует предварительно смочить в воде - это облегчит поставленную задачу.

Жидкостью для снятия лака

обезжириваем ногтевую пластину и наносим на нее первым слоем укрепляющее средство с нейлоновыми волокнами Nail Shield.

На внешнюю сторону рук наносим очищающую маску Cleansing Mask for Hands с увлажняющим, отбеливающим и регенерирующим эффектом. Далее - обертываем кисти полиетиленом и утепляем. Через 10 минут смываем средство теплой водой и «угощаем» кожу кремом Hands Cream.

Покрываем ногти лаком (Мавала предлагает более 100 оттенков) и закрепляем его фиксатором Colorfix. В завершение можно использовать питательный крем для поврежденных ногтей Nailactan. Он улучшает кровообращение в матриксе и стимулирует рост здоровых ногтей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметика и парфюмерия

Похожие

» » » Забота о хрупких ногтях с мавала