Форум: какие духи лучше для девушки

Если зайти на любой женский форум, какие духи лучше для девушки - популярный вопрос. И однозначного ответа дать никто не может. Популярные качественные духи выпускают многие компании. Поэтому ориентироваться исключительно на бренд или марку духов не стоит. Нужно учитывать темперамент, возраст, стиль одежды, «художественный образ», социальный статус. Лучше перед покупкой посоветоваться с консультантами.

Однако выбор аромата - полдела. Гораздо важнее подобрать такие духи, которые не будут вызывать аллергии и других негативных реакций организма. Иногда приходится слышать, что у некоторых девушек опреде-ленные духи вызывают головную боль, а то и тошноту. Специали-сты склонны считать, что причина такой реакции скорее психологи-ческая, чем медицинская. Но в любом случае, если какой-то аро-мат вызывает у вас дискомфорт, от него надо отказаться. Даже не-смотря на то, что эти духи счита-ются моднейшими и престижней-шими. Или вы получили их в пода-рок от самого замечательного муж-чины на свете. Лучшие для девушки те духи, которые нравятся и ей, и окружающим, и не вызывают отторжения организмом. И в этом случае меньше всего внимания следует обращать на бренд, разрекламированность продукта и советы на форуме. Духи лучше для девушки подбирать индивидуально!

Итак, духи выбраны. Но их надо еще правильно преподнести. Какой толк даже от самых дорогих духов, если они не «заиграют» всеми красками ароматов? Чтобы аромат держался по-дольше, наносите духи на как можно большую поверхность ко-жи, и лучше, если она будет влаж-ной. А значит, делать это надо до того, как вы наденете свой наряд. Кстати, тем самым вы убережете его от пятен. Не рекомендуется проводить пробкой от флакона по коже. В этом случае жир с поверхности ко-жи попадет на пробку, а с нее - в духи. Тем самым нарушается гармо-ния парфюмерной смеси. Чтобы приятный запах исхо-дил от ваших волос, перед тем как их причесать, нанесите на расчес-ку или щетку немного духов.

Если вы не чувствуете запах собственных духов, это не значит, что его не чувствуют окружающие вас люди. Поинтересуйтесь у сво-их коллег, не слишком ли интенсивен исходящий от вас аромат и не вызывает ли он у кого-то из них неприятные ощущения. Если вы получите утвер-дительный ответ, от ду-хов на работе лучше от-казаться. В любом случае для деловой обстановки не под-ходят насыщенные восточные арома-ты, духи с нотами пачулей, мускуса или сандала, а также приторные цветочные запа-хи. В деловой обстановке для девушки лучше духи с нейтральным ароматом.

Учтите, что вкусовые и обоня-тельные ощущения у человека вза-имосвязаны. Поэтому воспользо-вавшись перед едой духами с силь-ным запахом, вы рискуете испор-тить и себе, и окружающим удо-вольствие от дегустации различ-ных блюд. Отправляясь на вечернее торже-ство, имейте в виду, что чем элегант-нее вы одеты, тем изысканнее дол-жен быть исходящий от вас аромат. Здесь уместна только дорогая пар-фюмерия. Хорошие духи способны подчеркнуть изящество вечернего платья не хуже драгоценностей.

Собираясь в путешествие, не обливайтесь очень сладкими или пряными духами. Ведь в замкнутом салоне автобуса, самолета или в ку-пе поезда с вами будут соседство-вать другие люди, которых такой запах может раздражать. Помните, что духи в жаркую влажную погоду пахнут гораздо сильнее, чем на холоде, поэто-му летом ими не стоит зло-употреблять. В прежние времена не рекомендова-лось пользоваться духа-ми на солнце, из-за того что они оставляют на коже пятна. Но сейчас все крупные произво-дители ароматов изъяли эти компоненты из состава ду-хов, поэтому не бойтесь подобного фотоэффекта. Правда, во время загара все же не стоит подвергать кожу дополнительной нагрузке в виде духов.

Не храните духи там, где на них падают прямые солнечные лу-чи, или там, где они подвергаются воздействию тепла. Это приведет к быстрому разложению их химиче-ского состава и потере основных свойств, а значит - к искажению запаха. Лучшее место для них - темное и прохладное. Не надо сразу же выбрасывать пустой фла-кон, когда духи закончились. Положите его и пробку по от-дельности на полку с бельем. Тогда, раскрывая дверцы шкафа, вы каждый раз будете ощущать приятный аромат, исходящий от вашего белья.

Надеемся, вы не станете больше задавать вопрос на женском форуме, какие духи лучше для девушек. Ведь подбор аромата - дело сугубо индивидуальное и универсальных советов быть не может.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Косметика и парфюмерия

» » » Форум: какие духи лучше для девушки