Перманентный макияж бровей

Большинство женщин каждое утро решают одну и ту же проблему: поспать подольше или уделить лишние полчаса тщательному макияжу. Однако сегодня найдется множество модниц, перед которыми данный вопрос не стоит, потому что они открыли для себя прелесть и удобство перманентного макияжа. Сегодня женский журнал mproguru.ru расскажет об еще одной возможности сократить утренние процедуры красоты до минимума — перманентном макияже бровей.

Оформление линии бровей не менее важно, чем макияж глаз или губ. Ведь с их помощью можно скорректировать овал лица, придать взгляду выразительность, сделать внешность более яркой.
Но мало кто из женщин может похвастаться природными соболиными бровями, правильной формы и нормальной густоты. Чаще всего встречаются мелкие дефекты: брови разной длины, формы, волоски растут неравномерно и, наконец, цвет не всегда подходит к оттенку волос и кожи.

Вот и приходится каждое утро рисовать брови чуть ли не по линейке, подкрашивать, удлинять, придавать изгиб. И очень обидно, когда все труды идут насмарку из-за жары и небольшого дождика.

Решить все эти проблемы позволяет перманентный макияж бровей. С помощью этой процедуры можно надолго забыть об утомительной ежеутренней процедуре, придать бровям естественный вид и впоследствии облегчить процедуру коррекции. Ведь лишние волоски будут хорошо видны, и вам останется только аккуратно удалять те, что выходят за линию, нарисованную мастером.

Перманентный макияж бровей: процедура

Перед тем как выполнять татуаж мастер нарисует эскиз, чтобы вы имели представление о том, какую форму и длину приобретут брови после перманентного макияжа. На этом этапе вы должны быть внимательны, и если вам не нравится то, что вы видите, обязательно скажите об этом мастеру. Ведь перманентный макияж бровей держится в среднем 2 года, а исправить что-либо будет достаточно трудно.

Затем мастер подберет нужный колер. В хорошем салоне имеется несколько десятков пигментов, которые используются самостоятельно или смешиваются, для того, чтобы цвет бровей выглядел как можно более естественно. Обычно мастер предлагает тон примерно на полтона темнее, чем нужно. Этого не стоит пугаться, по прошествии некоторого времени они посветлеют.
Если вы склонны к аллергическим реакциям выбирайте пигменты на растительной основе.

Следующим этапом становится выбор техники перманентного макияжа бровей.
Если брови редкие, волосков явно недостаточно, то вам будет предложена техника мягкой растушевки. Если проблема в другом: нужно слегка изменить изгиб или удлинить брови, лучше подойдет техника «волосок к волоску», когда мастер тщательно рисует искусственные волоски между вашими собственными.

Сегодня очень моден перманентный двухцветный макияж бровей. Мастер сначала уберет все естественные волоски, а затем нарисует новые, используя два цвета. Но прежде чем решиться на такое, нужно хорошо подумать, будет ли новшество гармонично вписываться в ваш образ.

перманентный макияж бровей фото

Перманентный макияж бровей считается процедурой практически безболезненной. По отзывам тех, кто решился на процедуру, это так и есть. Но есть салоны, где область бровей покрывают обезболивающим гелем.

После процедуры в течение примерно 3-х дней брови будут выглядеть слишком яркими, но это временно. В течение еще некоторого времени вам придется ухаживать за бровями, смазывая их мазями, которые порекомендует мастер.

Как и после любой процедуры татуажа, через время появится корочка, которая будет сходить несколько дней. Мастера не рекомендуют удалять ее с помощью скрабов и жестких губок. Лучше всего набраться терпения и оставить все как есть, ведь уже через 4 недели брови будут выглядеть, как и было задумано.

По мере вырастания волосков за линией татуажа их нужно просто периодически выщипывать, а когда рисунок все-таки побледнеет, нужно будет просто сделать коррекцию.

Перманентный макияж бровей: стоимость

Стоимость процедуры в среднем 5–7 тысяч рублей, в зависимости от салона, техники перманентного макияжа и квалификации мастера. Есть салоны, которые предлагают эту услугу за 10–15 тысяч. Некоторые, так сказать, «народные умельцы», берут ниже средней цены, но покупаться на такие предложения не стоит.

Перманентный макияж бровей: отзывы

Большинство женщин, решившихся на процедуру, не жалеют об этом. Они отмечают, что перманентный макияж бровей почти безболезнен. Однако есть некоторый процент тех, кто остается недоволен результатами и сами они в качестве причины неудачи указывают именно неверный выбор салона: искали где подешевле.

По отзывам перманентный макияж бровей в дешевых салонах или у неграмотного специалиста может грозить следующими последствиями:
- повреждение луковиц: после татуажа естественные волоски выпадают в большом количестве и для того, чтобы восстановить их рост требуется много времени и лечение-
- изменение через некоторое время цвета пигмента: не успеете вы порадоваться новому облику, как брови изменят цвет на синий или, например, зеленый-
- нарушение формы и линии бровей: после отхождения корочки вы можете заметить, что одна бровь короче другой или отличается по форме, а то и вовсе имеет «два хвоста»-
- краска быстро смывается: через месяц, когда сойдут корочки, вы обнаружите, что вместе с ними сошел и татуаж.

Хочется еще раз напомнить: выбирайте хороший салон с хорошей репутацией! Не экономьте на красоте и здоровье! Если вы уже совершили ошибку грамотный мастер может помочь вам, но иногда и специалист высшей квалификации бывает бессилен исправить те художества, что уже сделаны неспециалистом.

И еще одни момент. Перед тем, как записаться на процедуру не забудьте уточнить противопоказания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Перманентный макияж бровей