Вечерний макияж и как его выполнить

Макияж – как много в этом слове. Каждая уважающая себя женщина не выйдет в общество, не приведя свое лицо в надлежащий вид, а лучший способ это сделать, макияж. Он бывает различных видов, но почти всегда используется только дневной, который выполняется в более спокойных тонах и вечерний, он делается более яркими тонами, для того чтобы сильнее подчеркнуть красоту женщины в специфическом свете ламп.

Хотя вариантов выполнения и не мало, но одно точное требование есть ко всем видам: макияж должен быть выполнен очень тщательно и аккуратно, чтобы ничего не смазывалось, не потекла тушь, не размазывалась помада, иначе весь эффект будет смазан вместе с косметикой.

Мы рассмотрим вечерний макияж и как его выполнить. Для начала стоит сказать, чтобы женщины не путали его с дневным и все же, более сдержано пользовались косметикой днем. В вечернем макияже конечно допустимы яркие цвета, более толстые слои и агрессия. Он должен быть сияющим и привлекательным. Не забывайте, что макияж – это элемент общего образа, он должен соответствовать одежде и подчеркивать вашу индивидуальность.

При выполнении вечернего макияжа нужно помнить несколько правил:

1.Тональная основа – верно подобранный тональный крем, позволит сгладить неровности кожи, скрыть небольшие дефекты и даст возможность продержаться макияжу как можно дольше. Желательно чтобы тональный крем был жидким, так как распределяется лучше, наносим его спонжем, но можно и пальцами, главное не переборщить и распределить как можно ровнее, чтобы не было видно границ. Далее, наносите большой кистью, светлую пудру, это наполнит вашу кожу глубиной и свежестью, затем наносим на скулы перламутровые румяна, которые подчеркнут черты вашего лица. Все основа готова, должно казаться, что ваша кожа наполнена новой жизнью и свежестью.

2.Теперь глаза – для вечернего макияжа нужно выбрать темные тени, серого или кремового оттенка, но можно немного пошалить и добавить яркие необычные цвета, к тому же новые тенденции моды нас к этому подталкивают, все зависит от того какие цвета идут именно вам. Проведите карандашом по верхнему и нижнему веку. Некоторые используют и жидкую подводку, что ж, это тоже вполне приемлемый вариант, только черта должна быть четкой и ровной. Предлагаем вам в уголках века использовать более темные и насыщенные цвета, в середине более светлые, а у края совсем темные. Для этого конечно нужно иметь некоторый навык, если у вас такового нет, то просто нанесите темные тени на веко, а под бровь светлые. Ну и конечно тушь, в данном варианте можно накрасить ресницы по ярче. Ну и не забывайте о бровях, расчешите их специальной щеточкой, чтобы они легли аккуратно и красиво.

3.Губы – для начала промокнем их, чтобы удалить излишнюю влагу и жир, затем наносим контурный карандаш, и сверху помаду, еще раз промокнем, затем еще один слой, таким образом, даже обычная помада будет более стойкая, а цвет насыщенный. Для вечернего макияжа можно выбрать помаду более яркого цвета, она подарит вам возможность сильнее подчеркнуть черты вашего лица. Но не переборщите, чтобы ваш макияж не выглядел вульгарно, используйте цвета, похожие на те что вы используете днем, просто темнее на несколько тонов.

Ну и последние штрихи, можно нанести на область декольте и другие открытые участки тела, перламутровый блеск, который наполнит вашу кожу сиянием, или это может быть золотая пудра.

Если вы не можете определиться с цветами, полистайте журналы, поищите в них вдохновения, благо на фотографиях, размещенных в них, всегда можно увидеть очень хорошо исполненный макияж.

Не бойтесь экспериментировать, ваша красота ничего не потеряет, а наоборот, приобретет, если вы добавите к своему образу хороший макияж!

Ксения Иванова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Вечерний макияж и как его выполнить