Форма глаз - подчеркиваем красоту при помощи макияжа

Если вы хотите подчеркнуть свою красоту спомощью макияжа, то нужно знать все особенности и тонкости своего лица.Используя правильную технику нанесения макияжа, можно визуальноподкорректировать форму и разрез глаз, а также приблизить ее к безупречности исовершенству.

Для началавам необходимо определить тип ваших глаз, а после, пользуясь нашими подсказкамии советами, вы найдете для себя оптимальный вариант нанесения макияжа.

Круглую форму глаз лучшевсего визуально удлинить и таким образом приблизить ее к миндалевидной. Дляэтого нанесите на подвижное веко тени светлых нейтральных тонов, а по контуруглаза растушуйте более темные оттенки. Затем возьмите светло-коричневый,голубой или серый карандаш и проведите тонкую линию, начиная с середины ростаресниц и заканчивая слегка приподнятой аккуратной стрелочкой. Линия подводки недолжна пройти по всему контуру глаза. Не используйте карандаши и подводкитемных и черных цветов, так как они имеют свойство округлять очертания глаз.Тушь наносите так, чтобы ресницы направлялись к внешним уголкам глаз.

Миндалевидную форму глаз можно лишь немногоподчеркнуть, так как эта форма и без того считается идеальной и безупречной.Нанесите на внутренние уголки своих глаз светлые серебристые тени, а контурглаза обведите серым или бежевым карандашом. Пользуйтесь только светлыми иматовыми оттенками теней.

Щелевидные глаза нужнонемного округлить для того, чтобы был более выразительным. Для этого вдольлинии верхнего века проведите толстую линию коричневым или черным карандашом. Втаком случае разрез глаз немного удлинится, а глазное яблоко будет казатьсябольше. Тени используйте только светлых тонов, а при возможности и вовсе от нихоткажитесь. Черную объемную тушь распределите по верхним и нижним ресницам вдва слоя. После этого можете воспользоваться специальными щипчиками для завивкиресниц.

Для того, чтобы скорректировать монголоидный разрезглаз, воспользуйтесь светло-серым или коричневым карандашом или не сильнотемной подводкой. Хорошо заточите карандаш, чтобы провести тонкую равномернуюлинию вдоль всего века. Эта линия наносится на небольшом расстоянии от ростаресниц.

Выпуклые глаза можно визуально уменьшить и углубить спомощью серых, синих и коричневых теней. Для этого нанесите их на внутренние ивнешние уголки глаз. Начиная с середины подвижного века наносятся матовые тенинейтральных оттенков (коричневые, персиковые, бежевые, голубые или серые). Неиспользуйте перламутровые или очень светлые тени, так как они визуально делаютглаза еще более выразительными и объемными. Вдоль верхнего века проведитетонкую линию остро заточенным карандашом или подводкой, а после прорисуйтеяркий контур вдоль нижних ресничек. На область под бровями можно нанести тенина несколько тонов светлее, чем на подвижном веке. Удлиняющую тушь надоравномерно нанести на верхние и нижние ресницы.

Близко посаженные глаза.Для такой формы глаз нужно подобрать макияж, который поможет зрительно отдалитьих друг от друга. Чтобы добиться такого эффекта, нам нужно выделить внешнюючасть глаз. Сперва нанесите светлый слой теней на внутренние уголки глаз ксередине века. Затем покройте темными тенями веко, начиная с его середины изаканчивая внешними уголками глаз. Вдоль роста ресниц нанесите темный иличерный контур карандашом или подводкой и приподнимите линию немного вверх. Приэтом внутренние уголки оставьте не накрашенными. Тщательно прокрасьте своиресницы тушью, в особенности у внешних уголков глаз.

Глаза с нависшими веками. Для начала покройте всевеко основными тенями. Более темный оттенок наложите по линии роста нижнихресниц и на внешние уголки глаз, визуально слегка приподняв их. Растушуйтекистью или аппликатором. Вдоль линии бровей и на область внутренних уголковглаз наносятся светлые оттенки теней. Густо покройте черной тушью тольковерхние ресницы, нижние оставьте нетронутыми.

Вы всегда должны помнить, что тени темных тоновтолько визуально уменьшают и глубоко сажают глаза. А тени светлых тоновнаоборот, расширяют и увеличивают.

Глубоко посаженные глаза.Такой тип глаз подразумевает под собой практически незаметный макияж, так каклиния складки века не выделена. Нашей основной задачей будет скрыть глубокуюпосадку при помощи светлых тонов и подчеркивания нижнего века. Для началананесите темные приглушенные тени на линию складки века, а более светлыеоттенки - на внутренние углы глаз. Темными тенями или толстым карандашомподчеркните всю линию роста верхних, а также нижних ресниц в том числе, припомощи плоской кисти растушуйте. Блестящие тени визуально приблизят глаза исоздадут объем. После всего тщательно накрасьте ресницы объемной черной тушью.

Опущенные уголки глаз.Для начала необходимо обратить внимание на брови. С помощью пинцета удалите еекончик и направляя бровь вверх, дорисуйте ее карандашом. С помощью темных теней растушуйте верхнеевеко по направлению к вискам. Ни в коем случае не наносите подводку на нижнеевеко, потому как уголки глаз визуально еще больше опустятся. Светлые тенинанесите на середину верхнего века и на область под бровью. А темные иприглушенные оттенки теней используйте на опущенных уголках глаз. Завершающимэтапом будет нанесение объемной туши исключительно на верхние ресницы.

Широкорасставленные. Основной задачей будет зрительно сократить расстояние междушироко посаженными глазами. Подобного эффекта можно добиться, выделиввнутреннюю часть глаза. Для начала покройте полностью все веко тенями среднегооттенка. Затем нанесите более темные оттенки теней на подвижную часть века.Самым насыщенным и темным оттенком покройте внутренние уголки век и растушуйте.Можно нанести светлые, едва заметные тени на область под бровью. Затемподчеркните глаза тонкой линией подводки по всей границе роста ресниц.Завершающим действием будет двукратное нанесение объемной туши на ресницы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Форма глаз - подчеркиваем красоту при помощи макияжа