Как сделать макияж для фотосессии

Маленькие, как щёлочки, глаза, синяки под ними, жирный блеск, бледный цвет лица - «неужели это я?» - ужасаясь, задаёте вы вопрос, разглядывая себя на фотографии с очередного отдыха или свадьбы подруги. Если вы планируете посетить мероприятие, где будут фотографы, или собираетесь сфотографироваться на документы, последуйте нашим советам, как правильно выполнить макияж для фото и видео съемки, и вы всегда с удовлетворением будете рассматривать новые снимки. Следует отметить, что эти советы не подойдут для тех случаев, когда вы хотите делать постановочные фото. Для этого потребуется специальный арт-макияж.

Каким должен быть правильный макияж для съемки

На фотографии и видео любой макияж смотрится немного бледнее, чем в жизни, так как вспышка фотоаппарата и освещение «поглощают» половину света. Поэтому для того, чтобы выглядеть на снимках и видео неотразимо, следует краситься поярче.

В первую очередь, нанося макияж для фото и видео, подойдите с ответственностью к тону вашего лица. Нужно хорошо замаскировать недостатки кожи - покраснения, синяки под глазами, прыщики. Если вы выбрали открытый наряд, то тон следует нанести не только на лицо, но и на зону декольте и на шею. Воспользуйтесь тональным кремом, если ваши ушки имеют свойства краснеть, иначе на снимке они будут бросаться в глаза.

Нередко лицо получается блестящим.

Это происходит из-за вспышки фотоаппарата либо освещения. Не нужно жалеть пудры, причём рассыпчатая пудра лучше матирует кожу, нежели компактная. Для того, чтобы придать вашей коже яркости, можно нанести немного бронзатора на шею и зону декольте.

Придайте своему лицу скульптурность

, чтобы на фотографии оно не выглядело плоским. Для этого следует выделить линию подбородка и крылья носа, а также нанести тёмную пудру или румяна на скулы. При помощи тёмной пудры или румян можно визуально сделать ваше лицо более узким, затемнив щёки, а затемнив кончик носа, укоротить длинный нос. Если на щёки, виски и лоб нанести румяна ярких оттенков, то это сделает ваше лицо свежее.

Не стоит забывать и про брови

- подчеркните их тенями в тон волосам или карандашом. Если у вас светлые брови, то воспользуйтесь тенями или карандашом на два оттенка темнее.

Для фотосъемки, а также и видеосъемки тени для глаз лучше выбирать естественных оттенков: слоновая кость, бежевые, серые, коричневые, цвет топлёного молока, цвет шампанского. Отдайте предпочтение атласной структуре, которая придаст сияние вашим глазам. Яркие и ядовитые тона плохо смотрятся на снимках, поэтому их следует избегать.

Начните с контура глаз - подчеркните его карандашом, растушевав так, чтобы получился эффект дымчатого взгляда. Такой эффект не позволит «исчезнуть» вашим глазам с фото.

Поверх контура следует нанести тени нейтральных цветов, а во внутренние уголки и под брови - тени более светлого оттенка. Если хотите визуально увеличить глаза, то нанесите белый карандаш на линии внутренних век.

Наносите тушь, не жалея - для фото и видеосъемок вы не сможете с ней переборщить. Не лишними будут даже накладные ресницы.

Обязательно подчеркните губы контуром, в противном случае на снимке они будут смотреться нечётко. Карандаш бежевого цвета поможет сделать ваши губы более пухлыми. Подбирайте помаду освежающих тонов, к примеру, персиковую, коралловую, ягодных тонов или розовую. Нанесите в центр губ небольшое количество жирного блеска. Не пользуйтесь бледными, тёмными или слишком яркими помадами.

Макияж для видео и фотосъемок: чего следует избегат

  • Не стоит наносить на лицо слишком бледные тональные средства. Откажитесь от пудры с блеском или перламутром, на фотографии она будет смотреться, как жирный блеск.
  • Не следует пользоваться и чёрной подводкой - она визуально уменьшит ваши глаза и будет выглядеть агрессивно.
  • Если вы не хотите, чтобы ваши губы «исчезли» со снимка, то откажитесь от сияющего блеска для губ. Сухая и матовая помада делает губы более узкими и старит их.
  • Не нужно также сочетать контрастные цвета.

И еще несколько совето

  • На снимках с цифрового фотоаппарата происходит усиление розового цвета, поэтому следует отдать предпочтение тональному средству или пудре желтоватого оттенка, он нейтрализует красноту.
  • Если фото делается при дневном освещении, то на снимке будут заметны все оплошности нанесения макияжа и недостатки кожи. По этой причине тщательно маскируйте проблемные зоны вашей кожи, выбирайте тёплые оттенки макияжа и делайте его минимальным.
  • Для вечерней съёмки и фото на документы важно подчёркивать линии лица: подбородок, лоб, нос, скулы. Ярче выделяйте брови и глаза. Не наносите яркую помаду - на снимке она может выглядеть чёрной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Как сделать макияж для фотосессии