Как правильно сделать коррекцию бровей

Хорошо очерченные, правильной формы брови могут сотворить настоящее чудо. Они помогут привлечь внимание к глазам, способствовать изменению выражения лица, а также скорректировать овал лица. В разные времена и мода на ту или иную форму бровей была разной. Сегодня в моду вошли брови широкой формы, а если такой ширины не хватает, то линия должна быть наиболее естественной. Но одно правило существовало во все времена: за бровями нужно ухаживать, регулярно выщипывать, стараться, чтобы их форма соответствовала форме лица, а цвет сочетался с цветом волос. Как правильно сделать коррекцию бровей мы расскажем в сегодняшней статье.

Прежде, чем начать процедуру облагораживания бровей, нужно усвоить одно правило: нельзя нарушать естественную форму бровей. Очень тонкие брови практически никому не идут, на широком лице они потеряются, что подчеркнет его тяжесть, а если бровям придать слишком изогнутую форму, это может придать лицу выражение чрезмерного удивления или вселенской тоски. Нельзя выщипывать брови по верхней линии. Можно удалить только несколько торчащих волосков, которые смотрятся лишними.

Ширина, длина и изгиб брови являются важными характеристиками красивой брови. При этом данные параметры индивидуальны для каждой женщины, определив их, нужно их постоянно придерживаться.

Если приложить карандаш к линии, идущей от крыла носа к внутреннему уголку глаза, эта точка и будет началом брови. Наивысшая точка брови определяется следующим образом: карандаш прикладывают к линии, которая образуется между двумя точками – центром верхней губы и зрачком. В точке прикосновения карандаша и брови и будет наивысшая ее точка. А вот заканчиваться бровь должна на линии, которую образуют крыло носа и внешний уголок глаза.

Такие действия с родни инженерных расчетов помогут создать основу для будущего "чертежа" красивых бровей естественной формы. Обязательно нужно выщипывать брови у переносицы, чтобы выражение лица выглядело не таким суровым. Уделить внимание следует и окончанию брови, поскольку если линия будет слишком длинной, это может сделать лицо печальным, а слишком короткая линия выглядит неаккуратно, бровей будет не хватать, особенно при ярком макияже.

Когда эскиз мысленно будет создан, можно приступать к самому процессу выщипывания. К этой работе следует отнестись ответственно: обязательно вымыть руки с мылом и смыть всю косметику. Это исключит риск занесения инфекции.

Кожу в области обработки нужно натянуть рукой, после чего приступить к коррекции. Сначала следует удалить волоски, которые не формируют непосредственно линию бровей. Это поможет вам "расчистить поле" и вам будет легче определить нужную форму. Бровь должна иметь медленно и постепенно снижающуюся линию, но в конце не превращаться в невидимую нить. После окончания коррекции, брови нужно протереть спиртовым лосьоном, это снизит риск инфицирования.

Когда все работы по корректировке формы бровей выполнены, можно подумать об их цвете. Даже у пшеничных блондинок слишком светлые брови могут выглядеть некрасиво, что делает лицо не достаточно выразительным. Слишком темные также могут выглядеть неуместными и к тому же вульгарно, придавая лицу суровость. Цвет бровей должен быть на тон-два светлее цвета самих волос. Существуют специальные тени, которые помогут придать бровям нужный цвет, и которые равномерно наносятся кисточкой. Карандаш в некоторых случаях может обозначить штрихи, которые будут выглядеть некрасиво.

Так же, как и волосы, брови могут быть непослушными, если, например, волоски очень короткие и их невозможно уложить, что сводит на нет весь процесс их коррекции. Для этого и был разработан специальный гель для укладки бровей. Можно также прибегнуть к способу, которым пользуются и профессиональные визажисты. Нужно брызнуть немного лака для волос мягкой фиксации на палец и быстро пригладить брови и причесать с помощью щеточки. Это поможет сохранить нужную форму бровей на протяжении всего дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Как правильно сделать коррекцию бровей