Возрастной макияж имеет свои особенности

Женщина должна быть ухоженной с макушки до пяточек. Если вы хорошо одеваетесь, умело укладываете волосы, следите за маникюром, но при этом совершенно не знаете что делать со своим лицом, то это большой минус вашему образу. С возрастом отказ от декоративной косметики недопустим, так как черты не такие четкие, как в молодости, а на лице все больше и больше возрастных изменений. Правильно нанесенный макияж дает женщине почувствовать свою молодость и привлекательность. Нужно знать, что возрастной макияж имеет свои особенности, учитывая которые, вы всегда будете выглядеть потрясающе.

Главная цель возрастного макияжа - освежить лицо, преобразить его цвет. Старайтесь не использовать резки линий, чем естественнее будет цветовая гамма макияжа, тем лучше.

Задаем тон лица

.

Проблема женщин бальзаковского возраста - тусклая кожа. Поэтому тональную основу нужно выбирать розоватого оттенка. Текстура тонального средства должна быть очень легкой, так как плотная текстура подчеркивает морщинки и делает их еще более заметными. Чтобы не создавать эффект «маски», используйте нежное и легкое тональное средство для комбинированной кожи, которое увлажнит сухие участки лица и избавит от блеска Т-зону. Наносить тональное средство можно пальцами или спонжем. Используя спонж, не забывайте мыть его мягким моющим средством раз в неделю, чтобы на нем не скапливались бактерии. Проблемные участки кожи нуждаются в использовании корректирующего средства. Лучше выбирать его со светоотражающими частицами. Наносится корректор точечно. Он не только маскирует темные круги, прыщики, пигментные пятна, расширенные поры, капилляры, но и высветлят проблемные зоны: у крыльев носа, на подбородке. Полезно наносить корректор в уголки губ, так как с возрастом они опускаются.

В возрастном макияже не обязательно использование пудры, так как вы рискуете обозначить морщины. Если же вы все-таки используете пуду, то наносите ее тончайшим слоем, для этого лучше подойдет не пуховка, а толстая кисть для пудры. Выбирать пудру лучше прозрачную и легкую по текстуре.

Делаем глазки

.

Начнем с бровей. Возрастной макияж абсолютно не приемлет бровей, выщипанных «в ниточку». Они подчеркивают ваш возраст. Лучшая форма бровей - естественная. Не красьте брови в темные цвета, особенно в черный. Карандаш для бровей наносится легкими штрихами.

В возрастном макияже глаза нужно подчеркивать, чтобы они были выразительными. Не стоит отдавать предпочтение четким линиям и стрелкам. Лучше не использовать черных контурных карандашей, выбирайте для контура оливковый, бирюзовый, коричневый, серый, такие цвета идут большинству женщин. Очерченные снизу и сверху глаза прибавляют возраст, лучше обозначить только верхнее или только нижнее веко, либо можно обрисовать внешний угол глаза, подведя нижнее и верхнее века до середины. Линию контура нужно рисовать как можно ближе к ресницам, а затем растушевать кисточкой или аппликатором.

Тени выбирайте матовые, а не глянцевые, они не привлекают внимания к морщинкам. Отдайте предпочтение пастельной гамме цветов. Тушь лучше приобрести с эффектом объема, так как с возрастом ресницы редеют и истончаются. Вместо черной туши вполне подойдут коричневая, баклажановая, такие туши придают взгляду мягкость. Чтобы сделать взгляд пронзительным, подкрасьте корни ресниц черной тушью.

Красим губы

Как известно, с годами губы женщины теряют объем и форму. Поэтому в возрастном макияже использование контура для губ обязательно. Контур для губ фиксирует нанесенную помаду и исправляет форму губ. Контур для губ нужно наносить не на саму линию губ, а немного за нее, так вы прибавляете объем губам. Цвет контура для губ должен быть в тон помады или чуть темнее ее. Помаду лучше выбирать натурального оттенка, текстура ее должна быть атласной. Нанося помаду, не забудьте растушевать ее кисточкой, чтобы не было заметно перехода от контура к помаде. Если вы предпочитаете блески для губ, не стоит покупать их с мерцающими частицами и эффектом «влажных губ».

Румяним щечки

Румяна придают лицу свежесть, здоровое внутреннее сияние. Выбирайте румяна естественных оттенков: розовый, персиковый (но не коричневый!). Ваш лучший выбор - румяна с матовой текстурой. Румяна наносятся широкой кистью на высокую часть скул. После нанесения не забудьте растушевать румяна, чтобы не было эффекта «матрешки».

Будьте всегда красивы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Возрастной макияж имеет свои особенности