Как сделать натуральный макияж

Хотите естественно выглядеть, но не знаете, как лучше подчеркнуть красоту. Основные характеристики натурального стиля это естественность формы и цвета. Отсутствие экстравагантных, ярких цветов, геометрических, строгих линий в макияже, прическе и одежде. Создаваемое впечатление: естественное очарование зрелости, свежесть юности. Женщина выглядит так, будто все ухищрения имиджмейкеров и стилистов, к ней не имеют ни какого отношения, просто она появилась на свет красивой и свежей, будто Афродита из морской пены. Плюсы и минусы натурального стиля в макияже, читайте советы и в макияже воплощайте свои мечты.

Плюсы натурального стиля в макияже

1. Вы выглядите, естественно и никому не придёт в голову, подумать какая вы на самом деле.

2. На рынке появляются фантастические цвета румян, теней, цветов помады, но всё это не затрагивает кошелёк и душу поклонниц натурального стиля. Каждая девушка уже подобрала тушь, пудру, тональный крем, помаду и блеск тех цветов, которые только выгодно подчеркнут природную красоту лица.

3. Всегда актуальна естественность. Когда вы выбираете такой стиль, вы не услышите обвинения в свой адрес о том, что макияж и прическа ваши давно уже не в моде.

4. Многим мужчинам нравится думать, что их женщина красивая от природы, и если что-то покупает, то всего лишь туалетную воду иди гель для душа, шампунь и еще зубную пасту, для того чтобы выглядеть ещё красивее. Как это приятно, что тебя считают совершенством и красивой от природы, что не возникает мысли о ежедневном приведением в порядок такой красоты при помощи косметики.

5. Везде уместен натуральный стиль - от дружеской вечеринки до офиса. Если есть такая необходимость можно себе позволить выделить цветом губы или немного ярче подвести глаза, но не нужно увлекаться.

Минусы натурального стиля в макияже

Их немного, но, увы, они есть.

1. Естественный холёный вид при аристократической неброскости требует больших материальных затрат. Для того чтобы выглядеть красиво и естественно нужно осуществлять постоянный уход за волосами и за кожей. Хотя если разобраться, он нужен любой женщине, независимо от того какой стиль она себе выбрала.

2. «Незаметного» должного эффекта можно добиться при помощи декоративной косметики высшего качества. Вряд ли удастся, как следует наложить тональный крем, дешевую тушь и пудру даже самому профессиональному визажисту.

3. Не нужно забывать, что «скромные» свитера, костюмы и другие вещи, которые выбирают себе сторонницы натурального стиля, смотрятся хорошо лишь потому, что знаменитые фирмы, стараются, как правило, свою одежду производить из первосортных, натуральных материалов простого покроя. Особым шиком считают оставить хлопку, льну, шерсти и другим тканям их природные цвета, а при окраске использовать красители природного происхождения. Может, такая одежда будет выглядеть не очень красивой, для тех, кто любит экстравагантные наряды, но только настоящие знатоки могут по настоящему оценить, насколько качественно и дорого вы одеты.

Кому можно посоветовать данный натуральный стиль?

Конечно же, женщинам, у которых от природы ровная кожа. Тогда трудоемкий процесс создание «умытого, как бы, не тронутого, косметикой светящегося» лица не превратится в каждодневное испытание для кармана и нервов. Подумайте, сколько потребуется, дорогого тонального крема, чтобы выровнять «проблемную» кожу. Также и волосы должны быть блестящими и здоровыми.

К косметике, которая рекомендуется: к вашему цвету кожи должна быть подобрана прозрачная тон-основа, или она должна быть немного светлее.

Советы

При подборе тональной пудры или крема нужно пробовать тон на лбу, потому что там находится наиболее ровный цвет кожи и делать это нужно при дневном свете.

Не нужно забывать, что обычно на шею косметика не наносится. Поэтому столь важно подобрать правильно тон, только тогда можно быть уверенной, что никто не заметит границу между естественным цветом кожи и макияжем.

Чтобы выровнять «проблемные зоны» кожи, это в уголках рта, вокруг глаз, крыльев носа, нужно купить корректоры. Лучше если для каждой зоны будет корректор своего цвета, который будет удачно маскировать недостатки.

У любого человека кожа лица окрашена неравномерно. Очень выделяются три зоны:

1. это зона вокруг глаз (темные круги под глазами и синяки),

2. зона вокруг крыльев носа - лопнувшие мелкие сосуды, чуть различимые прожилки, придают вашей коже красноватый оттенок,

3. кожа вокруг губ, опытные врачи могут по её состоянию диагностировать некоторые болезни.

У любого человека кожа обычно имеет коричневатый или желтоватый цвет. Чтоб выровнять цвет лица и скрыть дефекты используют специальные корректоры. Например, для зоны вокруг глаз корректоры имеют желтоватый оттенок.

Для зоны уголков губ предназначены корректоры бледно-розовые, а для зоны вокруг крыльев носа предназначены корректоры зеленоватого цвета. Не накладывайте на «проблемные участки» кожи толстые слои тонального крема, лучше воспользоваться подходящим для определённой зоны корректором. Вы будете поражены, чтобы тон стал идеальным, его нужно совсем мало. А потом на корректор накладывается ровный слой тонального крема.

Еще, для того чтобы создать естественный облик, нужна будет рассыпчатая пудра, которая должна быть близка по цвету к тону кожи, прозрачная помада или блеск для губ подходящего оттенка, неяркие, легкие румяна.

В натуральном стиле для дневного макияжа можно использовать также тушь цветную естественных, неярких тонов и, конечно же, черную тушь для ресниц. Не нужно увлекаться тушью, в идеальном варианте она должна подчеркнуть живость взгляда, придать ресницам длину и при этом остаться незаметной. Нанести правильно тушь на ресницы, это целое искусство.

Идеально будет использовать не ту щетку для ресниц, которая находится в пенале вместе с тушью, а другую. Эту вторую щетку не надо обмакивать в тушь, а нужно взять тушь с первой щеточки и вращающим легким движение нанести на ресницы. Такие ресницы будут выглядеть аккуратно и не понадобится их дополнительно расчёсывать. После каждого использования щетку для ресниц нужно мыть.

Неплохо приобрести пудру с лёгким блеском. Наносить ее нужно на верхнюю часть скул и сбоку по нижнему контуру лица. Этот последний штрих сделает макияж изысканным и придаст коже шелковистость.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Как сделать натуральный макияж