Профессиональный макияж: пошаговые инструкции

Вы когда-либо задумывались на счёт того, что у вас не выходит сделать такой же хороший макияж, как специалист, даже если вы усердно стараетесь и применяете дорогостоящую косметику? Качество вашей косметики действительно важно, но ещё важнее - это умение правильно ею пользоваться. Секрет профессионального макияжа не полностью зависит от косметики популярных брендов. Также важно использовать различные техники и приёмы. Вот несколько пошаговых инструкций профессионального макияжа.

Естественный цвет губ

Вы наверняка мечтали, чтобы ваши губы внешне казались более чувствительными и полными, но никак не вульгарными. Если это так, то вам пригодится одна хитрость, которую знает любой визажист. Сначала вам нужно очертить карандашом контур губ лояльным (нитрильным) цветом. После заполнить нейтральным блеском это пространство. Только тогда ваши губы будут выглядеть по-настоящему красиво.

Сохранение цвета помады

Есть одна проблема для женщин, которые пользуются «тёмной» помадой - помада всё время остаётся на зубах. Как советуют профессионалы - нужно выполнять всего два несложных действия. Во-первых, после того, как нанесёте помаду, положите палец в рот, далее сожмите вокруг него губы и после этого можно спокойно вытягивать палец изо рта.

Скрытие неровностей кож

Неровности кожи можно спрятать специальными заполняющими корректорами с силиконом, которые прячут все "дефекты" кожи. Нанесите корректоры спонжем. После этого необходимо наложить на лицо небольшой слой тонального крема, а затем рассыпчатой пудры. Если Вы хотите, чтобы ваше лицо не выглядело бледным и утомленным, то вам необходимо: «пройтись» по нему скрабом, протереть кубиком льда и нанести увлажняющую маску, а перед тем как нанести основу для макияжа, вам нужно втереть в кожу ампулу с питательными веществами. Такие как коллаген, эластин и витамины. Это придаёт коже более упругой и свежий вид. И, конечно, нельзя забывать про косметику, содержащую светоотражающие частицы.

Формы носа

Если вам не повезло в частности того, что природа не наделила вас симметричным и прямым носом, то эта статейка именно для вас. Специалисты точно знают, что нужно делать в данной ситуации. Вы легко можете немного скорректировать форму вашего носа. Для этого вам лучше всего подойдёт обычная тональная основа, только она должна быть на один- два тона томнее той, которой пользуетесь вы. Вам нужно нанести более тёмную основу на крылья носа так, чтобы нос казался значительно меньше. Далее вам понадобится нанести немного тёмной основы но кончик носа. При этом он будет казаться короче.

Использование теней для наведения контура глаз

Чтобы сделать более густыми ваши ресницы, вам понадобятся обычные тени для век и заострённая кисточка или аппликатор. Сначала выберите оттенок, хорошо сочетающийся с цветом вашего карандаша, который вы будете использовать на этот раз, для глаз. Особое внимание при нанесении теней следует уделить линии роста ресниц. Благодаря этому ваши ресницы станут более густыми, что очень сильно повлияет на ваш внешний вид, придав изящность и неповторимость.

Иллюзия выдающихся скул

Если у вас лицо «круглой» формы, то зрительно вы можете удлинить его путём выделения скул с помощью румян. Для этого вам необходимо нанести на пространство над скулами - румяна светлого оттенка. В результате этого контраста зрительно скулы чуть выступят вперёд, и благодаря этому ваше лицо немного «вытянется», примет (визуально) более овальную форму.

Наверняка эти незамысловатые простенькие советы настоящих профессионалов помогут вам создать наилучший образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Профессиональный макияж: пошаговые инструкции