Перманентный макияж - татуаж: противопоказания

Косметика и женщина это два неразлучных слова. Будучи еще маленькими девочками, мы тщательно следим за тем, как наши мамы наносят макияж, пытаемся им подражать, таскаем из косметички незаметно косметику и красимся, пока никого нет дома. В результате девочки вырастают, а привычка не выходить на улицу без макияжа остается. Есть два вида макияжа: ежедневный и перманентный. Первый мы наносим и смываем каждый божий день. Но сегодня мы хотим поговорить о втором, точнее, о некоторых нюансах, запрещающих его применение. Итак, тема нашей сегодняшней статьи «Перманентных макияж – татуаж: противопоказания».

Разнообразие косметических брендов и косметических средств не может не радовать в наше время. Множество цветовых оттенков помад, теней так и манит купить и попробовать что-то новое. Но при этом всем известно, что частый макияж вреден для кожи лица женщин. Здесь на помощь нам приходит чудо современных технологий – перманентный макияж татуаж. Это новое веяние современного мира в котором так не хватает времени. Ведь у каждой женщины новый день начинается с макияжа. А перманентный макияж татуаж просто спаситель. Он помогает не тратить лишнее время на наведение контуров губ, век, подкраску бровей. Он помогает не только экономить время, но и сохранить здоровье кожи лица. Так же он очень удобен для женщин, у которых либо нет желания накраситься, либо после посещения бассейна, тренажерного зала просто нет сил. При этом он очень удобен, ведь ваши губы, глаза, брови всегда будут выразительны, а особенно когда нет возможности воспользоваться косметикой. Но, на сколько, он безопасен? Какие есть у перманентного макияжа татуажа противопоказания?

Перманентный макияж имеет множество плюсов, поговорим сначала о них. Благодаря татуажу вы можете сделать самый тонкий макияж, которого вы никогда не добьетесь при помощи карандашей или подводок. Перманентный макияж татуаж придет на помощь тем женщинам, у которых есть врожденные или приобретенные дефекты, например заячья губа, или редкие брови, которым необходимо придать форму, вид и цвет. Для бизнес-леди это самый подходящий вариант, так как в своем плотном графике у них абсолютно нету лишнего времени, чтобы поправить свой макияж, добавить немного свежести лицу так как это залог их успеха в бизнесе. Как бы ни говорили, встречают по одежке, провожают по уму. Перманентный макияж нет необходимости поправлять и корректировать каждые пол часа, час, день, поэтому это лучший вариант для занятых дам. Но все же такие физиологические моменты, как впавшие, глубоко посаженые глаза, или мешки под глазами перманентный макияж татуаж скрыть не в состоянии.

Сейчас перманентный макияж татуаж по карману всем, поэтому ему отдают предпочтения женщины разных возрастов, от молодых девушек, до стильных бабушек. Но все же стоит помнить, что перманентный макияж, как и любая другая операция и процедура, связанная с вмешательством в организм, имеет свои противопоказания. Перманентный макияж абсолютно противопоказан женщинам при тяжелых заболеваниях соматического характера, при наличии келоидных рубцов. При артериального давления вам мастер сразу откажет в процедуре. И это не из-за того что он такой плохой, просто неизвестно как процедура отразится на вашем организме и каковы будут ее последствия.

При болезнях связанных с пониженной свертываемостью крови вам лучше не рассчитывать на подобную процедуру. Так как перманентный макияж татуаж делается и как обычный татуаж, то есть это не глубокие проколы кожного покрова с внесением специальных красок, а, как известно, за проколом кожи следует выступания крови, ведь это небольшие раны. И если у вас плохая свертываемость крови эта процедура вам категорически противопоказана, так как процесс заживления может быть длительным и болезненным, это если не будет куда худших последствий. Хороший мастер в первую очередь думает о здоровье своих клиентов, а уж потом о своем кошельке. Если у вас есть склонности к аллергическим реакциям, то для начала сделайте пробу на возможность аллергии тех препаратов, которые используются при перманентном макияже татуаже, например пробу на ультракаин, который используется как обезболивающее во время процедуры татуажа. Если у вас нет никаких склонностей и предпосылок к аллергии, вперед на подвиги, найдите подходящего для вас мастера и сделайте перманентный макияж татуаж губ, бровей, век, выберите что-то для себя.

Для беременных и кормящих мам перманентный макияж татуаж также противопоказан, из-за наличия химических веществ в его составе. В первую очередь это вредно для вашего ребенка, ведь молодому организму различные химические примеси вредны. Поэтому если вы подходите под категорию мам, то лучше повременить с перманентным макияжем, отложите эту процедуру на потом. Во время менструаций врачи не советуют делать перманентный макияж, так как во время менструаций в организме проходит излишняя кровоточивость, а также увеличивается болевой порог, поэтому в этот период от перманентного макияжа лучше отказаться. Конечно же женщинам с эпилепсией тоже противопоказан макияж татуаж, и женщинам у которых очаги кожных заболеваний находятся в месте нанесения перманентного макияжа.

Есть случаи, когда нельзя делать перманентный макияж. Противопоказания, в первую очередь, касаются тех дам, у которых присутствуют кожные заболевания воспалительного характера, лучше не рисковать с процедурой перманентного татуажа макияжа, а особенно если очаги поражения кожного покрова находятся как раз в зоне нанесения перманентного макияжа. Даже если у вас нет герпеса, или воспалительной формы угрей, но вы чувствуете их приближение, ради своего благополучного состояния отложите процедуру перманентного макияжа, так как во время даже не явных воспалительных процессов в организме перманентный макияж противопоказан.

Если у вас нет никаких противопоказаний к процедуре перманентного макияжа, то можете смело идти в салон и украшать себя. Но помните, что процесс заживления протекает от 7 до 14 дней, у каждой женщины индивидуально. Еще необходимо помнить, что после процедуры наблюдается небольшая отечность, например опухлость гуд, при татуаже губ, или эффект «заплаканных глаз» при татуаже век. Не забывайте, что за таким макияжем также необходимо следить, а особенно после прохождения процедуры. Со всеми противопоказаниями и предстоящими сложностями вас ознакомит мастер в салоне, для этого просто необходимо сходить к нему на консультацию. И самое главное не забывайте, что вы прекрасны и без перманентного макияжа татуажа, косметики и прочих примесей которые диктует нам современное общество.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

Похожие

» » » Перманентный макияж - татуаж: противопоказания