Перманентный макияж: татуаж бровей

На сегодняшний день макияж занимает одно основных мест в женском образе. Всем женщинам нравится хорошо выглядеть. Да что там хорошо, им хочется выглядеть лучше всех. Для того чтобы подчеркнуть свою красоту они пользуются макияжем. Но бывают такие ситуации, в какие хоть раз в жизни многие представительницы прекрасного пола попадали, например, под дождь или снег, и у них растекалась тушь. А ведь многие дамы не могут обойтись без подкрашивания бровей. Вот и думаешь, краситься или нет, а выглядеть потрясающе хочется всегда. В этом на помощь женщинам приходит татуаж. Сейчас есть неплохая альтернатива покраске бровей – перманентный макияж: татуаж бровей.

Он позволяет не только великолепно выглядеть, но еще и освободить себя от постоянного подкрашивания бровей, дает возможность иметь натуральные, четкие, красивые, яркие брови.

Татуаж бровей – это нечто новое, и поэтому многие к нему относятся с опасением. На самом же деле ничего опасного и страшного в этом нет.

Именно брови играют весьма важную роль в повседневном макияже женщины. Если форма бровей правильная, она поможет сузить или расширить визуально лицо, а также подкорректировать его овал. Все знают, что подчеркнутые брови делают взгляд выразительнее. К несчастью, не всем дано природой красивую форму бровей, которая подходит определенному типу лица. К сожалению, свои брови могут быть бледными, иметь нечеткий контур, или чересчур редкими, с неподходящим изломом. Перманентный макияж бровей поможет вам в преодолении всех этих трудностей. Он поможет на долгое время закрепить вашу форму бровей, или преобразит ее совсем в другую. Также он может сделать их толще или тоньше. Татуаж бровей не требует никакого ухода, нужно будет всего лишь выщипывать отрастающие волоски, если они выходят за его границы.

В перманентном макияже существует дветехники нанесения татуажа бровей – "«волосок к волоску» или «мягкая растушевка». Они дают различный результат, но обе одинаково эффективны и безопасны. Вышеназванные техники созданы для создания естественного вида бровей.

Первая техника под названием «волосок к волоску» заключается в том, что мастер прорисовывает на область бровей волоски определенного размера и цвета. Благодаря такому способу нанесения татуажа создается эффект натуральных бровей, они будут выглядеть естественно даже при их близком рассмотрении. Этот вид перманентного макияжа - татуажа бровей, улучшает форму и делает их зрительно более четкими и густыми.

Вторую же технику, «мягкой растушевки», применяют в том случае, если свои брови имеют очень редкие волоски, или они практически отсутствуют. При использовании этой техники мастер наносит линию, которая создает иллюзию бровей хорошо подкрашенных карандашом.

При выборе формы бровей, вы можете поэкспериментировать дома перед зеркалом. Для этого возьмите косметический карандаш для бровей и нарисуйте брови разных размеров и формы. По приходу к мастеру, вам будет легче выбрать то, что вы хотите. Такой вид перманентного макияжа, как татуаж бровей является самой безопасной процедурой татуажа. Кожа в области бровей легко переносит вмешательство.

Для того чтобы сделать татуаж одной брови, понадобится от 40 минут. Если линия своих бровей имеет совсем некорректный вид, то предварительно мастер проводит процедуру эпиляции бровей, после чего уже выполняют татуаж. Перед тем, как приступить к процедуре кожа брови обрабатывается обезболивающим препаратом. После окончания процедуры кожа становится красной и немного отекает, что является естественной реакцией. Она может держаться около трех суток, не вызывая при этом неприятных ощущений. А по прошествии этих трёх дней вы сможете увидеть великолепный результат, которым сможете наслаждаться в течение трёх-пяти лет!

Перманентный татуаж бровей сохраняет свою форму, выразительность и цвет при любых условиях: на море, в бассейне, в спортзале, под дождем и снегом. Своей обладательнице он помогает существенно сэкономить время на нанесение макияжа. И позволяет ей в любых условиях оставаться красивой.

В последнее время на пике моды находится разноцветный татуаж бровей. Для его достижения мастер чередует несколько красок, прорисовывая волоски то одним, то другим цветом. Очень актуальным на сегодняшний день является контрастность. Блондинки делают себе очень темные, а вот брюнетки выбирают светлые, даже несколько беловатые брови.

Но при всем этом великолепии и всех этих преимуществах стоить обратить внимание на противопоказания к проведению процедуры татуажа перед тем, как его делать.

Противопоказания:
  • сахарный диабет;
  • плохая свертываемость крови;
  • склонность кожи к образованию келоидных шрамов и рубцов.

К данной процедуре необходимо подготовиться заранее. За 7-10 дней не употреблять спиртные напитки, не загорать под солнцем и в солярии, не посещать баню или сауну.

Если вы решились сделать себе перманентный макияж бровей, вам стоит опасаться как непрофессионального мастера, так и некачественных красок и оборудования. Вам могут подобрать не тот цвет, сделать неровным контур, вместо улучшения формы – усугубить ее. Если татуаж сделан плохо, он выглядит очень некрасиво, даже можно сказать ужасно. Через некоторое время плохая краска может изменить свой цвет. Чтобы избежать всех этих неприятных ситуаций, следует обращаться лишь к проверенному на ваших друзьях или знакомых мастеру. Предварительно все подробно обсудить со специалистом, посмотреть и оценить его работы.

И еще, в этом скрупулезном деле экономить нельзя. Иначе в результате получите «испорченное» лицо и, как следствие, необходимость во второй раз заплатить за прохождение этой же процедуры.

Татуаж бровей сейчас – это удобно, модно и стильно. Благодаря этой несложной процедуре вы на долгое время решаете проблему подкрашивания бровей, экономите время и выглядите красиво и естественно. Если вы решитесь на эту процедуру, учитывая все плюсы и обращая внимание на минусы, вы не пожалеете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж

» » » Перманентный макияж: татуаж бровей