Техника японского маникюра: красота страны восходящего солнца

На сегодняшний день проблема плохого состояния ногтей касается почти каждой женщины. Это объясняется рядом далеко не благоприятных факторов: плохой экологией, стрессами, нехваткой витаминов, частым взаимодействием с разнообразными химическими средствами. В этом случае уходу за ногтями должно уделяться повышенное внимание.

Особенности японского стиля

японский3

Для каждой современной женщины, заботящейся о состоянии своих ногтей, идеально подойдет японский маникюр. Такая процедура способна не только привести в порядок ногти, но и сможет значительно улучшить и восстановить их здоровое состояние. Если ты стала замечать, что ногти стали ломкими, ослабленными и склонными к повреждениям, то непременно стоит попробовать японский уход.

Ты ведь отдаешь предпочтение больше экологически чистым препаратам? Японский маникюр как раз является процедурой, в которой отдается предпочтение исключительно безопасным и натуральным компонентам. Также тебя может приятно удивить то, что такой уход создается при помощи инструментов такого же природного качества. Такой уход за руками и ногтями будет крайне полезен после снятия искусственных ногтей.

Классический японский маникюр можно делать при помощи апельсиновых палочек, бальсовых пилочек.

В традиционном варианте такой маникюр не признает инструменты для обработки из металла. Обрезание кутикулы в данном случае делать не следует. Такую процедуру по уходу за ногтями необходимо делать с сопровождением расслабляющих массажных действий. Это способствует благоприятному воздействию не только на руки, но и на весь организм.

Массажные действия необходимо делать с использованием специально приготовленных натуральных комплексов из сывороток и паст.

Процесс японского ухода за ногтями

Как и любая восточная процедура, японский маникюр также славится своей тонкой спецификой в подборе средств для ухода. Техника японского маникюра далеко не проста и тем самым является очень привлекательной. Такой уход необходимо делать только при помощи тех средств, которые были индивидуально и тщательно подобраны специалистом.

Такой маникюр делают следующим образом:

  1. Сначала тщательно очищается кожа рук с помощью рисового молочка.
  2. Размягчается кутикула при помощи масла лотоса.
  3. Затем можно сделать пилинг для ногтевых пластин на основе крошки из жемчуга, а также компонентов кальция и кварца. Данную процедуру стоит делать при помощи легких массажных движений.
  4. После этого классический японский маникюр сопровождается небольшим массажем кистей рук с использованием расслабляющих масел.
  5. После размягчения кутикулы на неё следует нанести состав, содержащий морские водоросли, и специальной деревянной палочкой убрать отросшие участки кожи.
  6. Затем наносится на поверхность ногтевой пластины специальная сыворотка для увлажнения и питания, втирается с помощью натурального замшевого блока.
  7. После этого происходит полировка ноготков с сопровождением пчелиного воска и пудры из жемчуга. Делать процедуру с применением данной пасты очень полезно, так как это поможет ногтям создать защитную оболочку от внешних вредных воздействий.
  8. Маникюр по японской технике завершается расслабляющим массажем рук с помощью специальных мешочков, которые наполнены полезными компонентами.

Как делать маникюр японок

японский1

Уход за ноготками в японском стиле ты можешь сделать и в обычных условиях самостоятельно. Для этого необходимо лишь приобрести набор для японского маникюра.

Японский маникюр в домашних условиях можно провести следующим образом:

  • всегда начинай процедуру с расслабляющих ванночек или массажа;
  • после этого сделай пилинг для рук;
  • дальше можешь нанести на поверхность рук рисовое молочко;
  • такой уход сопровождается обильным увлажнением, поэтому можешь сделать специальную сыворотку из огурца;
  • чтобы размягчить кутикулу, можешь нанести на неё сыворотку из водорослей-
  • после этого нанеси крем из успокаивающих натуральных компонентов и сделай небольшой массаж;
  • затем сделай пасту из воска и минералов. Полировочным блоком данная паста втирается в поверхность ногтей;
  • в конце процедуры проделай массаж с использованием мешочков, предварительно наполнив их полезными компонентами и солью.

При регулярном проведении ухода в японском стиле способен сделать их здоровыми и красивыми. Тебе больше не нужно будет прибегать к искусственным процедурам наращивания ногтей или употреблению дополнительных витаминов для их укрепления. Ногти напрямую будут получать весь комплекс полезных минералов, что позитивно будет отражаться на их внешнем виде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр

» » » Техника японского маникюра: красота страны восходящего солнца