Какое покрытие лучше: гель или акрил

Как бы ни была красива женщина, руки всегда выдают ее возраст. Уход за руками и ногтями женщины требует определенное внимание, у кого-то от природы ногти очень красивые, а кому-то природа не дала такое счастье, и приходится женщине в очередной раз обманывать природу. Здесь-то и пришла на помощь инновационная технология по наращиванию ногтей. Они ничем не отличаются от настоящих, можно выбрать длину и технологию наращивания: гель и акрил. Но только перед женщиной как всегда встает вопрос: какое покрытие лучше гель или акрил?

Фактически эти технологии не отличаются друг от друга, они относятся к химической семье - арилов и пришли из обычной стоматологии. Однако некоторое различие между ними все-таки есть, у каждого свои недостатки и достоинства. Технология наращивания акрилом, несет под собой смешивание пудры и специальной жидкости, которые при взаимодействии друг с другом затвердевают.

Мастер по маникюру, быстро смешивает в определенных пропорциях пудру и жидкость, и наносит этот состав на ногти, после чего уже реставрирует полученное на месте. Подпиливает неровности и полирует, вся процедура занимает не больше 15 минут на каждый ноготь. Убирается ноготь по мере необходимости также просто как и наносится, ноготь надо смочить специальным составом и убрать его при помощи ватного диска, либо салфетки. Ногти с акриловым покрытием выглядят как настоящие, можно заниматься домашними делами, не беспокоясь о том, что ноготь может сломаться.

Еще одно из преимуществ акриловых ногтей. что они могут применяться для длительного ношения, хозяйка этих очаровательных коготочков не будет беспокоиться о том, что они мешают натуральному ногтю. Покрытие из акрила подходит для неухоженных ногтей, имеющих маленькое ногтевое ложе. Ногти из акрила могут прослужить долгую службу при условии коррекции их каждый месяц у опытного специалиста. Но у каждой технологии существует и минусы, у покрытия акрилом например минус в том, что после снятия лака, ноготь может выглядеть тусклым и даже может сломаться, чтобы этого избежать надо снимать лак средством для снятия лака которое не содержит ацетон. При трещинах на ногте, нужно его снять и нарастить новый.

Другой распространенный вид наращивания ногтей - гель. преимущество геля в том, что он ложится на ноготь ровно, под действием ультрафиолетовых лучей, после нанесения его на ноготь мастер уже не выравнивает оплошности. Гель позволяет натуральному ногтю дышать, он пропускает влагу и продукты обмена веществ. Ноготь из геля придает еще больше элегантности рукам за счет того, что гель придает блеска ногтям. Так и говорится - глянцевый блеск! При длительном ношении таких ногтей, натуральный ноготь выправляется и становится более изящным. При всех существенных преимуществах ногтей из геля, есть одно большое "но", когда придет пора снимать эту красоту, то придется их спиливать (а это не очень-то приятная процедура) в отличии от ногтей из акрила.

Сколько бы ни было плюсов или минусов в том или ином покрытии, но уход за накладными ногтями должен быть тщательный. Ногти из геля обязательно корректировать каждые 3 недели у своего мастера, при этом мастер спиливает верхнюю часть ногтя и докладывает на отрощенную часть еще гель, ногти из акрила можно корректировать дома специально предназначенной для этого пилочкой.

Так все-таки какое покрытие лучше гель или акрил? Выбирать только самой женщине, только она может разобраться, что именно она хочет. Ногти с глянцевой поверхностью, но требующие тщательнейшего ухода или ногти с матовой поверхностью, но которые могут потрескаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Какое покрытие лучше: гель или акрил