Уход за ногтями и руками

Для создания хорошего имиджа нужно следить не только за волосами и лицом, но и за руками и ногтями. Собственно красивые и ухоженные ногти делают женщину более привлекательной.

Ухаживать за ногтями нужно все время, а не только иногда делать маникюр в салоне. Кожа рук очень нежна, чувствительна и легко подвергается вредным воздействиям природы. Необходимо тщательно следить за руками, чтобы кожа не стала грубой и сухой. Не нужно бросать всю домашнюю работу, чтобы руки были в порядке, необходимо просто пользоваться специальным питательным кремом и внимательно следить за кутикулами. Делать маникюр нужно не реже, чем через каждые 10 дней.

Не имеет значения, каким типом маникюра вы пользуетесь (европейским, классическим, аппаратным или горячим), также неважно сами вы будете подтачивать ногти, или в салоне.

Если у вас есть желание делать маникюр дома, то необходимо иметь специальный маникюрный набор. В нем содержится апельсиновая палочка, щипцы маленькие и большие, пилки, а также ножницы с изогнутыми концами и тупая лопатка. За набором также нужно следить и содержать его в чистоте.

Для правильного ухода за ногтями также необходимо знать из чего они состоят. На структуру ногтя влияют плохой уход, питание и окружающая среда. Для того чтобы ногти и были здоровыми необходимо не только правильно питаться, но и принимать больше витаминов.

В ногте есть такие составляющие, как: ногтевое ложе, ногтевая пластина и матрикс. Та часть, которую мы видим, является ногтевой пластиной. Она состоит из неживых клеток кератина. Ногтевая пластина растет из ногтевого ложа, которое в свою очередь защищено кутикулой (кожным валиком).

Самой важной частью ногтя является матрикс. Он находится в основе ногтевого ложа и нередко виден нам как белая лунка. Клетки матрикса отмирают и образуются в ногтевую пластинку.

Итак, уход за ногтями и руками подразумевает отдельные операции. Важнейшей из них является питательный массаж рук и ногтей. Такой массаж смягчит кожу рук и кутикулу, улучшит обмен веществ и укрепит ногти. Для этого можно воспользоваться питательным кремом для рук и ногтей.

Чтобы смягчить кожу вокруг ногтей достаточно сделать пенную ванночку, эта процедура также снимет напряжение с рук. После такой ванночки необходимо осторожно удалить кутикулу растворяющим средством или щипчиками. Если вы будете соблюдать эти рекомендации, ваши руки и ногти всегда будут в отличном состоянии.

Ксения Иванова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Уход за ногтями и руками