Слоятся ногти: что делать?

Каждая женщина хочет выглядеть идеально, поэтому всегда старается за собой ухаживать. Но из-за особенностей организма иногда мы не можешь привести своё тело к идеалу. Например, это очень части касается ногтей. Когда ногти слоятся, выглядит это очень некрасиво. Многие женщины этого стесняются и постоянно думают: слоятся ноги, что сделать, чтобы укрепить ногтевую пластину и превратить свои руки в идеальные?

Причины расслоени

Для того чтобы понять, что сделать, если слоятся ногти, для начала нужно узнать, какой фактор послужил причиной для расслоения ногтевой пластины. Ногти могут иссушаться из-за частого применения моющего средства или пребывания во влаге. Также, если слоятся ногти, то может им просто может не хватать необходимых минералов и микроэлементов. Для того чтобы увеличить их количество в организме, советуют пользоваться разными кремами и маслами. Ещё ногти слоятся из-за банальной нехватки кальция, ведь ноготь – это также вид костной ткани. А если нет достаточно кальция, то наши костные ткани страдают от разрушения. Для того чтобы улучшить состояние ногтей, необходимо пропить курс витаминов «Кальций с витамином Д».

Средства для укрепления

Но если вы не желаете принимать таблетки, то есть множество народных средств, которые положительно повлияют на состояние ваших ногтей. Например, если, как уже говорилось выше, вам не хватает кальция, тогда нужно собрать, промыть и просушить яичную скорлупу. После того, как вы это сделаете, размелите её, но не слишком мелко и положите в духовку на десять минут. Когда указанное время пройдёт, нужно перетереть скорлупу в порошок и сложить в банку, которая плотно закрывается. Яичный порошок необходимо хранить в тёмном и прохладном месте. Способ применения такого лекарства следующий: принимать по одной чайной ложке в день на протяжении двух недель.

Если же ваши ногти слоятся из-за сухости, тогда обязательно воспользуйтесь следующими средствами. Для начала необходимо подпитать ваши ногти маслом, поскольку масло является необходимым для каждой женщины, которая хочет выглядеть идеально. Берём немного масла и втираем его в кутикулы большим пальцем с помощью круговых движений. После этого, пользуясь апельсиновой палочкой, отодвигаем кутикулу, что позволит вашему ногтю дышать. Стоит отметить, что именно та область, которая находится под кутикулой, отвечает за питание ногтя. Очень полезным и приятным для рук и ногтей является оливковое масло. Конечно, оно дороже чем другие виды масел, но и эффект от него не сравнить ни с чем другим. Дело в том, что в этом масле есть очень много витаминов, который проводят в ноготь полезные вещества. Поэтому старайтесь хотя бы один или два раза в неделю мазать руки оливковым маслом, а затем надевайте хлопчатобумажные перчатки и оставляйте их на ночь.

Правильная ед

Для того чтобы привести свои ногти в порядок, нужно не только правильно их питать, но и самому правильно питаться. Поэтому, если вы наблюдаете у себя проблему с ногтями, тогда обязательно кушайте как можно больше молочных продуктов, миндаль, финики, инжир, а также пищу, которая содержит растительное масло, например, семечки. Ещё полезными будут соки из моркови, буряка и апельсина. Ещё можно принимать медицинский желатин по пять грамм в день. Обязательно делайте ванночки с морской солью три раза в неделю. Для того чтобы защитить ваши ногти, обязательно используйте такую процедуру как «запечатывание». Для этого необходимо нанести на ногти слоями препаратов, которые содержат микроэлементы и витамины.

Такую процедуру проводят во всех косметических салонах. После проведения этой процедуры и шлифовки, в ногти втирается крем, а также масло, которые делают ноги глянцевыми.

И в конце ещё пара народных рецептов. Можно делать компрессы из такого раствора: семьдесят грамм воды, пять грамм квасцов и двадцать пять грамм глицерина. Если ваши ногти слоятся, всегда мажьте руки перед сном любым питательным кремом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Слоятся ногти: что делать?