Как делать горячий маникюр

Женские руки считаются основным показателем отношение женщины к самой себе. Только красивые, ухоженные руки с бархатистой кожей способны придать женщине очарование и изящество. Поэтому особое внимание стоит уделить уходу за руками и ногтями. Горячий маникюр принято считать самым дорогим и в то же время приятным способом ухода за кожей рук и ногтями. Этот маникюр принято считать одним из видов классического или европейского маникюра, а иногда еще и СПА-маникюром. Делается этот маникюр с помощью большого количества разогретого крема или масла. Он оказывает увлажняющие и восстанавливающие свойства. Наша цель сегодня познакомить вас с этим видом маникюра рассказать технологию того, как делать горячий маникюр правильно в домашних условиях.

Что такое горячий маникюр?

Горячий маникюр – это специальные ванночки для рук из подогретого крема или масла. При повышенной температуре все витамины и вещества, что содержатся в масле или креме, впитываются в кожу намного эффективней. Сделать горячий маникюр можно даже используя самый обычный и недорогой крем, при условии, что его перед этим правильно разогрели. Сама процедура довольно проста, поэтому делать этот вид маникюра можно в домашних условиях.

Горячий маникюр может давать эффект, сравнимый с парафинотерапией. Плюс горячего маникюра – отсутствие противопоказаний. Если на руках имеются ранки маникюр не то что можно, а нужно делать, ведь он способствует заживлению. Также он отлично восстанавливает руки после наращивания ногтей.

Необходимые средства для того, чтобы сделать горячий маникю

Необходима посуда для разогрева крема или масла. В этом случае существует два варианта. Первый заключается в том, что необходимо приобрести специальную ванночку для горячего маникюра, которая не только разогревает средство, но и поддерживает в нем необходимую температуру во время всей процедуры. Второй способ – при помощи горячей бани разогреть средство в обычной посуде.

Кроме емкости понадобится масло или крем. Здесь подходят как профессиональные средства, так и обычные (ежедневный крем для рук, например, в который нужно добавить пару капель витамина А или эфирных масел). Отличный результат дает использование масла с виноградных косточек или оливкового.

Горячий маникюр и техника его выполнения

Изначально, прежде чем делать горячий маникюр, подготавливаем руки: снимаем старый лак, делаем с помощью скраба легкий пиллинг, очищая кожу от ороговевших частичек. В результате поры откроются, а на коже не будет никаких загрязнений, что поможет полезным веществам впитаться намного лучше и тем самым получить максимальную пользу. Теперь занимаемся приданием формы ногтям, так как после самой процедуры этого лучше не делать. После очищения кожи и приведения формы ногтей в порядок, можно смело приступать к процедуре горячего маникюра.

Помещаем необходимое количество крема или масла в выбранную вами емкость. При помощи электрической ванночки или на водяной бане разогреваем крем. Используя паровую ванночку, стоит следовать указаниям из инструкции, при водяной бане температура определяется лично вами.

Погружаем руки в нагретое средство и держим приблизительно 15-20 минут (в зависимости от состояния рук), затем не сразу, а по очереди, вынимаем каждый палец и при помощи легких и плавных массирующих движений, равномерно распределяя, втираем в кожу рук все оставшееся на них масло или крем. Благодаря этому крем быстрее впитывается и насыщает кожу всеми необходимыми витаминами и питательными веществами.

Приступаем к ногтям, приводя их в порядок по принципу обычного маникюра. При помощи маникюрных щипчиков или специальной мелкозернистой пемзы отодвигаем и удаляем кутикулу. Затем полируем поверхность ногтя, наносим лечебное или укрепляющее средство и покрываем его лаком.

Невзирая на то, что делать маникюр такого рода в домашних условиях довольно легко, главное не перестараться. Запомните, что ни в коем случаи не стоит использовать горячую воду и некачественные косметические средства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Как делать горячий маникюр