Роспись ногтей в домашних условиях

Чтобы ваш маникюр выглядел очаровательно посещать салон красоты необязательно. Конечно, обратившись в салон, вы можете и нарастить ногти, и украсить их аквариумным дизайном, и расписать их. Но не у всех есть возможность посещать салоны красоты, тем более, самостоятельная роспись ногтей в домашних условиях под силу практически каждому, кто имеет желание сделать свои ногти красивыми и у кого есть хоть немного творческого потенциала.

Первое, что вам понадобится для этой творческой работы, это терпение. Если вы сталкиваетесь с самостоятельной росписью ногтей впервые, то вам не избежать множества оплошностей, например, потекший лак или неровные формы, что в результате может подтолкнуть вас к решению бросить эту затею и оставить традиционный однотонный маникюр или "френч". Спокойствие должно быть главной целью маникюрного дизайнера, творящего на дому. Если вы только начинаете овладевать искусством домашнего маникюра, не старайтесь воплотить сложные рисунки. Если у вас нет наследственного таланта художника, вы вряд ли добьетесь желаемого результата. Лучше начать с малого - простые геометрические формы и линии. А если в начале вы все же захотите создать что-то непревзойденное, то можно использовать декоративные детали, которые помогут украсить даже не сложный по технике маникюр.

Для росписи ногтей в домашних условиях вам понадобится набор определенных материалов. Первое, что вам потребуется, конечно же, это лак. Для начала 2-3 цвета лака будет достаточно. Когда вы достигнете определенного мастерства, то на вашей полочке будут десятки оттенков лаков. Вы можете использовать как обычные лаки, так и цветную акриловую пудру, водно-акриловые краски и экспериментальным путем определить наиболее подходящую вам фирму и консистенцию материала.

Для нанесения на ногти рисунка вам потребуются кисточки и палочки разной толщины. Кисточки и острые деревянные палочки используются для закрашивания и нанесения толстых линий, для нанесения тонких линий и точечных элементов следует использовать иголочки или, лучше всего, деревянные зубочистки, которые не поцарапают ноготь и не испортят рисунок. Также для создания маникюра можно прибегнуть к использованию таких деталей как стразы, нити, камушки, блестки, которые помогут сделать его еще прекраснее.

Перед тем как начать процесс росписи, определитесь с рисунком и цветовой гаммой, которая будет использована. Рекомендуется использовать не больше трех цветов, которые должны выступать в качестве фона. В противном случае, ваш маникюр может оказаться слишком пестрым. Первой техникой росписи ногтей, которой должен овладеть начинающий мастер, должен быть точечный рисунок. Сначала нужно научиться наносить ровные линии, смешивать на ногте краски.

Перед нанесением фонового слоя следует убедиться, что поверхность ногтя ровная, и в создании рисунка вам ничто не помешает. В качестве основы нужно нанести бесцветный лак, а затем ноготь можно покрыть фоновым цветом. После этого можно приступить к нанесению рисунка. Смешивая цвета на ногте, можно создать расходящиеся лучики или размытые формы. Для этого следует капнуть один цвет на другой и с помощью тонкой палочки создать двухцветный вихрь. Для упрощения работы можно использовать цветную пудру. Окунув в нее тонкую палочку, ноготь усеивается цветной россыпью, постукивая палочкой по самому ногтю, или точечным образом создается необычный рисунок. Когда рисунок полностью высохнет, ногти нужно снова покрыть закрепляющим прозрачным лаком.

Рисунки и цвета нужно выбирать согласно своему вкусу и фантазии. Желательно, чтобы сам рисунок или его базовый цвет соответствовал вашему гардеробу - это поможет создать цельный образ, а маникюр может заиграть по-новому.

Уже много лет подряд из моды не выходит цветной французский маникюр, поэтому рисунок можно разместить на кончике ногтя, выделенного ярким цветным лаком. Изыскано и стильно смотрятся точечные элементы, которые выполнены в пастельных тонах, по бокам ногтя или у самой кутикулы. А если ваше мастерство росписи ногтей позволяет создавать сложные рисунки, то можно украсить маникюр психоделическими, мраморными рисунками, всевозможными цветочными композициями, или даже самым невероятным рисунком, который создаст ваша фантазия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Роспись ногтей в домашних условиях