Все о технологии наращивания ногтей

Во все времена каждая женщина стремится к идеалу. Она мечтает быть лучшей и зачаровывать своей красотой мужской взгляд. Ежегодно мы тратим немалое количество заработанных средств на косметику, одежду, визиты в салон красоты, а также в Фитнес-центры. Мы пробуем на себе различные средства лишь для того, чтобы добиться желаемого результата. Мы хотим быть неотразимыми, чтобы в нашу сторону оборачивались не только мужчины, но и с завистью смотрели женщины. Быть красивой - значит быть уверенной в себе. говорят некрасивых женщин не бывает, бывают те, кто ленится сделать себя еще прелестнее и очаровательнее.

В данной статье мы бы хотели поговорить об ухоженных ногтях. Ухоженные ногти - это не маловажное во внешности и опрятности женщины. Мы не хотим говорить о том, что ногти должны быть длинными и красиво оформленными в дизайне. Нет, ногти могут выглядеть шикарно в любом облике. Самое важное, чтоб они были аккуратными, чистыми и без облущенного лака. Поговорим более подробно о нарощенных ногтях, а именно, расскажем все о технологии наращивания ногтей.

Статистика на протяжении многих лет показывает нам, что большинство женского населения с почтением относятся к длинным ногтям. Стремясь к этому, мы пичкаем себя кальцием, покупаем дорогостоящие лаки-укрепители, но, в конце концов, все это безрезультатно. В таких ситуациях мы подталкиваем себя к процедуре наращивания ногтей. И все же задаем себе вопрос: А не вредно ли это?

Поговорим о технологии наращивания ногтей.

Технология наращивания ногтей была внедрена много лет тому назад. В недавнем времени использовали накладные ногти, приклеивая их клеем к ногтевой пластине. Эта процедура ужасна, клей проникает не только в ноготь, но и в кожу, что, безусловно, приносит немалый вред нашему организму. Но желание иметь длинные ногти превосходило все запреты. На сегодняшний день процедура наращивания ногтей стала более доступной. Поэтому большая половина мечтающих иметь длинный, красивый маникюр, выбирает метод, который принесет минимальный вред натуральным ногтям.

Технология наращивания ногтей подразделяется на два типа - это типсовое наращивание и наращивание с использованием форм. Наращивание с использованием типс немного напоминает процедуру наклеивания пластмассовых форм на натуральную пластину, но она отличается одним пунктом. В данной процедуре используются два материала - это может быть акрил, либо гель. А вот в процессе наращивания ногтей с использованием форм, клей не используется. Применяются лишь формы, которые бывают бумажными (одноразовыми) и железными.

Для наращивания используются материалы гелиевого, акрилового, шелкового состава, а также в технологию наращивания ногтей включают наращивание с помощью смолы.

Наращивание с использованием акрила является самым прочным, т.к. данный материал является весьма прочным и надежным. Но в данной технологии есть одно «но». Многие мастера пытаются не сталкиваться с акрилом, потому что считают, что этот материал вреден не только для ногтей, но и для организма женщины в целом.

Также хотелось бы отметить, что акрил в ногтевом искусстве используется для создания лепки. Она воплощает фантазию в объеме. Довольно часто лепка используется в свадебном маникюре.

Гелиевое наращивание, является более щадящим методом. Но, к сожалению, данный материал хрупкий и требует особой осторожности.

Наращивание с помощью шелка выполняется с помощью использования геля. Шелк является неким закрепителем для наращенной ногтевой пластины.

Наращивание с помощью косметологической смолы очень похожее на гелиевый материал. Он безопасен, без специфического запаха, безвреден. Смола считается прочным материалом, хоть по внешнему виду и очень похожа на гель.

На сегодняшний день ногтевое искусство довольно развитое направление. На территориях различных стран проводятся масса конкурсов, на которых мастера постоянно узнают много новых деталей и соврешенствую.т технологии наращивания ногтей.

Выбор технологии остается лишь за вами. А мы желаем красоты, здоровья и успехов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Все о технологии наращивания ногтей