Зимний уход за ногтями и красивый маникюр

Чтобы твои ноготки всегда выглядели классно, следует не лениться и регулярно уделять им внимание, используя специальные косметические средства. Так, укрепить ногтевую пластину помогут теплые ванночки с морской солью, а также специальные средства для ногтей с кальцием. Хочешь сделать ноготки гладкими, придать им блеск или же убрать расслоение? С этой задачей отлично справится полирующая пилочка. И конечно, не забывай пользоваться питательным кремом для рук, ногтей и кутикулы, особенно в зимнее время, чтобы защитить кожу от обветривания. Зимний уход за ногтями и красивый маникюр поможет вам выглядеть на все сто!

Твои помощник

1.Солевая ванночка для рук от Doctor Salt

2. Питательный крем для рук и ногтей от Oriflame

3. Средство для укрепления ногтей от Fing`rs

4. Полирующая пилочка для ногтей от Fing`rs

Хитовый зимний маникю

Нейл-арт, то есть роспись на ногтях, не сдает своих позиций. Сделай его в нежных бело-голубых тонах зимы. С таким узором ручки будут загляденье!

С помощью тонкой кисточки и белого лака нанеси на каждый ноготок изящные узоры. Когда белые полоски высохнут, нарисуй несколько голубых штрихов и тоже дай подсохнуть. Рисунок будет смотреться еще интереснее и эффектнее, если ты добавишь в него немного блесток. Завершающий штрих - покрой ногти прозрачным лаком-закрепителем, чтобы роспись дольше сохранилась.

Трендовая палитр

Модницы могут ликовать, поскольку такого количества цветовых вариантов для маникюра, как этой зимой, давно уже не было. Ты легко подберешь тот, который тебе наиболее симпатичен. Одним из хитов этой зимы является алый цвет лака для ногтей, а также более насыщенный оттенок - бордовый, почти шоколадный. Особенно эффектно он выглядит на коротких ноготках квадратной формы с немного закругленными уголками. Но предупреждаем: яркие оттенки хорошо смотрятся, если маникюр сделан идеально (ногти одинаковой длины и равномерно прокрашены). Неумело сделанный маникюрчик с красным цветом выглядит пошло. Также сейчас популярен серый лак, а если он будет еще и мерцающим, то это просто попадание в яблочко. К трендовым новинкам можно отнести матовые лаки, лишенные глянцевого блеска. Если же ты предпочитаешь, чтобы ногти выглядели натурально, смело используй лаки пастельных оттенков - они сегодня в списке трендов.

Модная форма и длин

Прими во внимание, что время ультрадлинных ногтей прошло. Объяснить это можно тем, что такая длина не очень-то практична, да и внешне подобные ноготки прибавляют рукам возраст. Сегодня в почете аккуратные ногти средней длины или совсем коротенькие. Что касается формы, то по-прежнему популярен квадрат. Но он непременно должен быть мягким, то есть со слегка закругленными уголками. Ну и конечно, не теряют своей актуальности миндалевидные ноготки. Такая форма придает пальцам утонченность. Выбор за тобой! C помощью качественного зимнего ухода за ногтями и красивого маникюра твои пальчики будут выглядеть более привлекательными и ухоженными.

Как правильно создать

наиболее подходящий зимний уход за ногтями и красивый маникюр? Для начала следует проверить, здоровые ли у вас ногти. В подростковом возрасте, как правило, серьезных проблем с ногтями не бывает. Они практически здоровы, так что главное - не злоупотреблять средствами по уходу. Важно уделять внимание не только ногтям, но и коже рук. Потому что ногтевая пластина - это омертвевшая материя, а зимой в заботе нуждается, прежде всего, кожа. Ей необходимы защитные средства, которые не дадут пересохнуть, то есть питательные кремы, желательно из детской серии. Можно использовать те, на которых стоит пометка «Для рук и ногтей», они с добавлением растительных масел, полезных для кутикулы.

Какие признаки говорят

о том, что надо обратиться к врачу?

Если ты чувствуешь зуд между пальцами, начала облазить кожа на их кончиках, ногти пожелтели или стали утолщаться, то эти симптомы свидетельствуют о грибковом заболевании. Это не страшно, главное - не заниматься самолечением, им можно только навредить. Следует записаться на прием к врачу-дерматологу, который сделает необходимые анализы и назначит курс лечения. И чем раньше ты пойдешь в больницу, тем лучше. А чтобы защитить свои ноготки от грибка, соблюдай элементарные правила гигиены: все средства и инструменты по уходу должны быть индивидуальными, начиная от полотенец и заканчивая маникюрными ножницами и пилочками. Никогда не одалживай их ни у мамы, ни у сестры, ни у подружек!

Кому доверить маникюр

- обращаться в салон или лучше делать его самостоятельно?

До 17 лет у девочек нет особой необходимости делать постоянный маникюр, как у моделей в глянцевых изданиях. Тебе достаточно будет укорачивать длину ногтей с помощью ножниц и керамической пилочки. Если хочешь, то можно подвинуть кутикулу специальной палочкой из апельсинового дерева, они продаются в магазинах. Но для этой процедуры кутикулу надо размягчить с помощью растительных масел (например, оливкового либо миндального) или в теплой мыльной воде. Но срезать ее самостоятельно в столь юном возрасте не советую. Это зона роста ногтя, существует опасность повредить или деформировать его - появятся бороздки, вмятины. Если так уж не терпится, то помни, что будет лучше, если эту процедуру ты доверишь профессионалу.

Можно ли

подросткам наращивать ногти?

В этом возрасте лучше не делать подобные процедуры вообще. Ведь материалы для наращивания ногтей - сильные аллергены. Кроме того, они плотной пленкой покрывают ноготь и ногтевое ложе, перекрывая доступ воздуха или «консервируя» на пластине грибковые заболевания. Если материал наложен неправильно, это может деформировать ноготь. В общем, риск велик. Помимо этого, требуется постоянная коррекция наращенного маникюра. Если у тебя не хватит средств на своевременную процедуру, то искусственный пласт сломается вместе с твоим ноготком и будет неприятная рана, которая долго заживает. Вряд ли это веяние моды, на мой взгляд, стоит таких жертв. Не стоит пренебрегать зимним уходом за ногтями и красивым маникюром, всё это содействует красивому женственному образу.

В уходе за ногтями ног

есть какие-то особые правила?

Нет. По-разному нужно ухаживать только за кожей - если для рук ты используешь более жирный крем, чтобы питать их, то к ножкам нужен другой подход. Зимой они дольше находятся в закрытой обуви и плотных носочках, поэтому потеют, а это значит - кожу нужно хорошо сушить, мыть, дезинфицировать, чтобы не было неприятных ощущений и запаха.

Полезное мен

Молочные продукты содержат кальций, который делает ногти более прочными, помогает избежать ломкости. Причем этот элемент нужно получать именно из натуральных продуктов: специалисты категорически запрещают употреблять добавки кальция в виде медпрепаратов. Бобовые способствуют укреплению ногтей, насыщают организм витаминами и препятствуют появлению на пластинках белых пятнышек. Морковь, все сорта капусты, свекла, лук, чеснок, кориандр улучшают обмен веществ и снабжение кислородом всех тканей организма, ногтевых в том числе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Зимний уход за ногтями и красивый маникюр