Модные тенденции в маникюре

Маникюр - неотъемлемая часть образа современной женщины. Он может быть разным: ярким или нейтральным, с интересными рисунками, наклейками, украшенный стразами. Главное, чтобы нейл арт соответствовал общей стилистике наряда, а также был уместным. Сегодня мы расскажем вам о том, каким должен быть современный маникюр, а также предложим несколько мастер-классов на все случаи жизни.

Современные тенденции в маникюре, фот

Чтобы сделать современный маникюр, необходимо быть в курсе основных модных тенденций. Вот некоторые из них.

  • Актуальная длина. Длинные нарощенные ногти, которые смотрелись крайне неестественно, канули в лету. Модницы знают, ноготки должны быть либо короткими, либо средней длины. Во-первых, это выглядит естественно, а во-вторых, позволяет экспериментировать с яркими цветами и необычными рисунками.

  • А-ля натюрель. Пастельные тона смотрятся очень нежно и женственно, не отвлекают внимание от вашего наряда, но ручки при этом выглядят очень ухоженными. Нежно-розовый, бежевый, телесный - вот они универсальные оттенки, которые хороши как для офиса, так и для вечеринки.

  • Буйство цвета. Яркие и насыщенные, «вкусные» цвета как никогда популярны. Винный, бордовый, гранатовый, баклажан особенно хорошо смотрятся на коротких ногтях.

  • Вариации френча. Френч - бессмертен, он только претерпевает некоторые изменения. Вы можете сочетать абсолютно невообразимые цвета: черный и золото, белый и красный, пастельный и неоново-желтый. Для свадебной моды актуально добавление кружевных или цветочных рисунков, стразов.

  • Рисунки и узоры. Современный маникюр невозможен без нейл-арта: графичные принты, флористические узоры или психоделические разводы, главное, чтобы смотрелось ярко и свежо.

  • Комбинации цвета. Модницы удивляют окружающих разноцветными пальчиками. Оттенки могут быть вариациями одного цвета или контрастировать друг с другом. Нужно только соблюсти чувство меры и остаться верной хорошему вкусу.

  • Красота невозможна без здоровья. Еще одна тенденция современного маникюра - забота о ногтях должна сочетаться с уходом за кожей рук. Массаж, питательные маски и парафинотерапия необходимы для того, чтобы ваши ладони и пальчики всегда выглядели совершенными.

Модные тенденции во французском маникюр

Вариаций на тему французского маникюра существует множество. Выбирайте те, что вам по душе и творите. О том, каким может быть френч, расскажет этот видео-ролик.

Френч в технике деграде

Технику деграде, при которой один цвет плавно перетекает в другой, используют не только в колористке волос, но и при создании модного маникюра. Предлагаем вам свежий мятный френч. Для его создания понадобятся 2 лака разных оттенков зеленого (для свободного края подойдет лак с неоновым отливом), лист белой бумаги, небольшой спонж, маленькая кисточка со скошенным краем и жидкость для снятия лака.

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите на бумагу слой первого лака, затем, очень близко к нему, второго. Постарайтесь избавиться от четкой границы. Действовать нужно очень быстро, чтобы покрытие не успело застыть.
  2. Промакните свежий лак спонжем, а затем, с его помощью перенесите цвет на ногтевую пластину.
  3. После того как покрытие высохнем, излишки лака на коже можно будет убрать с помощью кисти.

Цветочный френч

Этот маникюр незаменим, когда вы отправляетесь на вечеринку. Он гармонирует с коктейльным платьем любого стиля, смотрится одновременно празднично и ненавязчиво. Невестам, которые хотят отойти от традиционных зефирных тонов также стоит обратить внимание на цветочный френч. Набор необходимых предметов минимален: базовое прозрачное покрытие, бежевый, красный и черный эмали, топ.

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите на ноготь базовый слой, а затем покройте бежевым лаком. Высушите его.
  2. Наберите на кисть немного красного лака и сделайте один широкий мазок от центра пластины к свободному краю. Он должен напоминать цветочный лепесток.
  3. Добавьте подобные «лепесточки» справа и слева.
  4. После того как красный лак полностью обведите получившийся рисунок по контуру. Линия должна быть тонкой и максимально четкой. В зависимости от желаемого результата, вы можете сделать лепестки более острыми или наоборот, закруглить их.

Если вы хотите научиться делать такой вариант френча как полулунный маникюр, то смотрите этот видео-урок.

Модные тенденции в маникюре: яркие рисунк

Пазл

Этот маникюр понравится как мамам, так и их дочерям-подросткам. Он смотрится ярко и свежо, а выполняется быстро. Цветовые сочетания варьируются в зависимости от настроения и наряда. Приготовьте лаки четырех различных оттенков, а также черную эмаль, тонкую кисть и узкий скотч. Для закрепления результата неплохо будет покрыть ногтевую пластину прозрачным топом.

Пошаговая инструкция

  1. Мысленно разделите ноготь на 4 части. Приклейте скотч таким образом, чтобы у вас осталась свободной лишь ¼- пластины. Покройте ее лаком.
  2. После того как покрытые немного подсохнет, снимите скотч и дождитесь полного высыхания лака.
  3. Действуя подобным образом, покройте всю ногтевую пластину. У вас должно получиться 4 разноцветных квадрата.
  4. Возьмите тонкую кисть, наберите на нее черную эмаль и прочертите границы между квадратиками. Высушите.
  5. Поставьте черные точки, в каждом квадрате. Рисунок должен напоминать пазл.

Морячка

Современный маникюр позволяет внести нотку озорства в строгий образ. Если вы пока не решились на мультяшные принты, то попробуйте морскую тематику. Для маникюра необходимы синий, белый и алый оттенки, а также узкие полоски скотча (2-3 мм).

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите на ноготь базовй слой. У нас это - насыщенный синий.
  2. После того, как лак высохнет, приклейте полоски скотча. Они должны идти горизонтально и строго параллельно друг другу.
  3. Нанесите белый лак, слегка просушите его и снимите трафареты. Обратите внимание, что если вы дадите белой эмали высохнуть полностью, то потом скотч будет трудно снять, а граница между оттенками получится неровная.
  4. Добавьте милый рисунок. Это может быть маленький якорь, сердечко, бантик или же первая буква вашего имени.

Модные тенденции в свадебном маникюр

Модные тенденции свадебного маникюра позволяют немного отойти от классического сочетания белого и розового, добавить ярких красок. Стильно смотрятся ноготки, гармонирующие с аксессуарами, например, цветным поясом, или цветами букета.

Бантик

Фоновый цвет здесь сиренево-розовый, а рисунок выполнен в голубых и синих оттенках, но вы можете подобрать свои сочетания.

Пошаговая инструкция

  1. Покройте ноготь фоновым лаком.
  2. Наметьте контур будущего банта. Делать это лучше тонкой кистью и белой эмалью.
  3. Повторите белые линии голубым цветом.
  4. С помощью темно-синего расставьте акценты. Помните, что следующий слой необходимо наносить только тогда, когда предыдущий полностью высохнет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Модные тенденции в маникюре