Учимся делать необычный маникюр

В каждой из нас развито творческое начало, нужно только суметь его проявить. Если вы хотите привлечь внимание окружающих и вызвать завистливые взгляды подруг, если хотите выразить собственное настроение в цвете или креативном узоре, то советуем сделать необычный маникюр. Все что вам потребуется - разноцветные лаки и фантазия, а также нащи мастер-классы для вдохновения.

Подготовка к необычному маникюр

Помните, что необычный маникюр подчеркнет все недостатки ваших рук (если таковые имеются), поэтому предварительно уделите внимание коже и придайте ногтевым пластинам идеальную форму. Предлагаем использовать необрезные технологии.

Пошаговая инструкция

  1. Аккуратно подпилите ногти. Лучше использовать стеклянные пилки.. Обратите внимание, что яркие оттенки лучше всего смотрятся на коротких или средней длины ноготках. Форма - мягкий квадрат или овал.
  2. Нанесите на кутикулу специальное средство для ее размягчения.
  3. Опустите руки в теплую ванночку и подержите минут 5.
  4. Вытаскивайте по одному пальчику и аккуратными плавными движениями сдвигайте кутикулу апельсиновой палочкой. Удалите остатки с помощью ватного диска.
  5. Нанесите крем, и теперь ваши руки готовы к необычному маникюру.

Необычный маникюр: узоры (пошаговые фото

Разнообразие модных узоров в этом сезоне поражает. Это и точки, и геометрические фигуры, и анималистические принты, и абстрактные психоделические разводы. Вот самые креативные варианты.

Французский шик

Поразите подруг роскошным романтичным маникюром во французском стиле. Для его создания у вас должны быть:

  • белая эмаль
  • розовый и зеленый лаки
  • прозрачное верхнее покрытие
  • зубочистка
  • кусочки газеты в виде небольших квадратов (по одному на каждый ноготь)

Пошаговая инструкция

  1. Покройте ногти белым лаком, дайте ему слегка подсохнуть. Слой должен быть слегка влажным.
  2. Приложите к каждому ноготку бумагу с текстом, слегка прижмите. Буквы легко отпечатаются на белом лаке. Аккуратно снимите листочек.
  3. Дайте рисунку просохнуть и поставьте небольшие точки у основания ногтя розовым лаком. С помощью зубочистки сделайте небольшие розочки, дополните их зелеными листочками.
  4. Завершающий штрих - прозрачный топовый слой.

3D-принт

Точки и круги сейчас невероятно актуальны. Чтобы их нарисовать, не обязательно покупать специальные инструменты — достаточно обычной шариковой ручки, темно-зеленого, бирюзового, золотого и серебряного лаков и хорошего настроения.

Пошаговая инструкция

  1. Создаем темно-зеленый фон. Ждем пока лак высохнет.
  2. Набираем на кончик ручки бирюзовый лак и ставим точки (побольше).
  3. Повторяем эту же процедуру с золотым и серебряным оттенками (точки поменьше).Сушим, покрываем прозрачным слоем и отправляемся на вечеринку.

Мультяшный дизайн, видео

Необычный французский маникюр (пошаговые фото

Даже традиционный френч можно сделать необычным и изысканным.

Черно-белое кружево

Подобный маникюр подойдет как для офиса, так и для коктейльной вечеринки. Вам потребуется белая и черная (темно-синяя) эмали, тоненькая кисточка и зубочистка.

Пошаговая инструкция

  1. Покройте ногти лаком. Некоторые сделайте светлыми, другие - темными. Дайте слою высохнуть.
  2. Наберите на кисточку лак контрастного оттенка и проведите горизонтальную линию по краю ногтя. Если не уверены в своих силах, то попробуйте использовать трафарет.
  3. По нижней границе линии нарисуйте полукруглые фестоны.
  4. Декорируйте их точками (их можно сделать с помощью зубочистки).

Французский маникюр в стиле деграде

Техника деграде, то есть плавного перетекания одного цвета в другой без четкой границы является необычной для маникюра. Бело-розовый френч смотрится нежно, а блестки добавляют ощущение праздника. Для выполнения этого маникюра приготовьте розовый (базовый) и белый лаки, прозрачное покрытие с блестками, а также небольшой спонж.

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите на пластину лак-основу и дайте ему высохнуть.
  2. Белым лаком проведите две горизонтальные полоски по краю спонжа. Промокните им свободный край ногтя, повторите эту процедуру несколько раз так, чтобы получилась светлая полоска без четкой границы.
  3. После того как покрытие высохнет, закрепите рисунок прозрачным лаком с блестками.

«Усатые» ногти

Если хотите внести нотку задора в свой образ, то попробуйте декорировать обычный френч… усами! Для этого возьмите телесный лак-основу, белую и черную эмали, прозрачное топовое покрытие и трафареты.

Пошаговая инструкция

  1. На первом этапе нам необходимо создать классический французский маникюр. Для этого покройте ноготь телесным лаком- после того, как он высохнет, приклейте на свободный край трафареты- прочертите белую линию по краю ногтя- дайте хорошенько высохнуть.
  2. Наступает самый интересный момент. На границе двух цветов, посередине ногтя поставьте две одинаковые точки (в качестве инструмента можно использовать головку невидимки).
  3. С помощью зубочистки растяните точки в два тонких усика.
  4. Придайте им объем.
  5. Когда маникюр будет полностью сухим его стоит закрепить прозрачным верхним покрытием.

Необычный маникюр: Фруктовое настроение (пошаговые фото

В осеннюю погоду вас порадует яркий и солнечный «фруктовый» маникюр. Смотрится он весьма необычно и заставляет окружающих улыбаться.

Арбузный дизайн

Для «арбузного» маникюра нам понадобятся разноцветные лаки: ярко-розовый, салатный, темно-зеленый, белый и черный, а также тонкая кисточка и зубочистка. Не старайтесь, чтобы все линии были идеально ровными - доля небрежности будет даже к лучшему.

Пошаговая инструкция

  1. Покройте ноготь розовым лаком. Цвет должен быть ярким и интенсивным. Высушите.
  2. Наберите на кисть салатовый оттенок и проведите диагональную линию. Можно воспользоваться трафаретом. Заполните «уголок» цветом.
  3. Продублируйте зеленую линию белой.
  4. Добавьте вертикальные темно-зеленые полоски.
  5. На розовом фоне нарисуйте зубочисткой маленькие черные точки - семечки.

Девочка-клубничка

Этот клубничный маникюр хорош не только ярким цветом, но и потрясающей текстурой. Выполняется он быстро и легко, нужно только найти в своем арсенале алый и зеленый лаки, тонкую кисточку для маникюра, зубочистку или апельсиновую палочку.

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите первый слой алого лака и просушите его. От кутикулы нужно отступить на пару миллиметров.
  2. Покройте ногти вторым слоем и дайте лаку просохнуть секунд 15. Вооружившись зубочисткой или апельсиновой палочкой, сделайте «ямки», нажимайте при этом очень легко.
  3. После того как красный лак полностью высохнет, проведите вдоль кутикулы тонкую линию зеленым лаком.

Фруктовый маникюр, видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Учимся делать необычный маникюр