Как выбрать форму ногтей?

Основная проблема, которая часто возникает при создании маникюра - это выбор дизайна и оттенка лака. Хотя, сложность эта не единственная, поскольку и форма ногтей бывает разная, различают аж целых восемь разновидностей форм! В этой статье мы приведем некоторые советы, чтобы вам легче было ответить на вопрос, как выбрать форму ногтей. Итак, начинаем…

На сегодняшний день четких правил в каждый сезон по форме ногтей не возникает, границы довольно размыты. Это ранее форма ноготков постоянно изменялась от сезона к сезону, в строгом соответствии с модой и трендами сезона. Сегодня главным является то, чтобы маникюр максимально соответствовал созданному образу, отражал Ваш стиль и подчеркивал индивидуальность. Для этого вам нужно только выбрать форму ногтей.

Квадратные ногти

Сейчас эти ногти очень популярны, если они правильной квадратной формы. Они хороши тем, что к ним идеально подходит французский маникюр классика, а также такие ногти - простор для креатива. Максимальная площадь, предоставленная такой формой, привлекает достаточно много внимания. Квадратные ногти хороши для средних по длине ногтей и длинных ногтей. Регулярно нужно придавать ногтям ровные очертания, единственное, необходимо быть очень осторожной, чтобы не спилить лишнее. Подпиливайте ногти аккуратно пилочкой в неделю два-три раза, именно так рекомендуют мастера нейл-арта. Если у Вас ногти гелевые или акриловые, то с ними обращаться несколько легче.

Круглые ногти

Очень многие любят называть эту форму ногтей старомодной или «old fashion», однако, многие из современных девушек ее применяют. Это прекрасное решение, когда нужно поддерживать ногти в коротком состоянии, особенно, если они ослаблены и плохо растут. Однако, для того, чтобы создать ровный идеальный полукруг, Вам придется очень постараться.

Квадратные ногти, с верхом в форме полукруга

Такие ногти представляют собой своеобразный микс из двух форм, описанных выше. Единственная разница с круглыми ногтями состоит в том, в том, что техника придания этой формы немножко другая, хотя внешне эти ногти смотрятся как круглые. Эту форму выбрать можно, если у вас ногти средней длины. Для начала делаются квадратные очертания, после верхний край скругляется, так, чтоб это был не полукруг, а дуга.

Миндалевидные ногти

Из всех форм, которые мы тут укажем, эта форма, наверное, самая женственная. Она хорошо сочетается с французским маникюром, но форма требует ногти определенной длины, притом этой длины не всем удается достичь натуральным способом. На своих ногтях создавать такую форму можно, но надо учитывать, что ногти быстро сломаются, потому, лучше нарастить их акрилом или гелем.

Овальные ногти

Форма этих ногтей похожа и на круглую, и на миндалевидную, основным принципом при опиливании будет то, что надо будет в точности создать линию основания ногтя, такую же, но в зеркальном отображении, так получится правильный овал. При такой форме выглядят ногти исключительно гармонично и ухоженно, это отличный вариант для тех, кто не желает прибегать к наращиванию, но не против потратить время на создание идеальной формы, опиливая ноготки. Такую форму нежелательно делать, если короткие ногти, лучше создавать ее на длинных и средних ногтях.

Фантазийные ногти

Многие дамы используют современные технологии, применяемые в нейл-дизайне, эти технологии способны сотворить чудо с любыми ногтями. Никаких ограничений по форме тут практически не существует, самое основное здесь - это присутствие идеи и смысла, а фантазию можно не ограничивать! В зависимости от Ваших идей, Вы можете сделать себе ногти совершенно различной формы, даже 3D-наращивание.

Острые ногти

Мало кто решается на подобный маникюр в качестве каждодневного. Ногти представляют собой заостренные до угла ногтевые пластины, длинные и очень острые. Этот маникюр - хит наших дней, носит название«stiletto», или «шпилька», они имеют много минусов, но, тем не менее, очень популярны. Однако такие ногти непрактичны, ими трудно выполнять некоторые работы. Поскольку такие ногти требуют экстремальной длины, то часто их наращивают, поскольку своих ногтей не хватает. Если попытаться придать натуральным ногтям такую форму, то они достаточно быстро обломаются.

Ногти в форме помады

Такая форма предполагает тоже заостренные ногти, только они не столь острые и длинные, как «шпильки». Минус этой формы и формы ногтей «шпилька» состоит в том, что по многочисленным мужским опросам выяснилось, что мало кому из них нравится, когда у женщины заостренные ногти. Потому совет: перед тем как сделать подобные ноготки, посоветуйтесь с возлюбленным. Эта форма отлично подходит для натуральных ногтей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Как выбрать форму ногтей?