Уход за акриловыми ногтями

Акриловые ногти в последнее время среди женщин приобрели модную тенденцию. Встает вопрос почему? Ответ прост, потому что акриловые ногти дают возможность своему владельцу удлинить ногти, хотя и искусственно, но при этом по доступной цене. Помимо доступности, женщина с помощью акриловых ногтей может продемонстрировать свою индивидуальность, ведь конструкций и форм акриловых ногтей огромный выбор. Но в акриловых ногтях есть подвох - как за ними ухаживать на дому? Ведь, выйдя из маникюрного салона, женщина может не знать, что дальше ей делать с акриловыми ногтями. При недостаточном и неправильном уходе за акриловыми ногтями на дому может возникнуть отслаивание, расщепление, а порой и развитие грибка. Поэтому каждая владелица акриловых ногтей просто обязана знать, какой должен быть уход за акриловыми ногтями.

Приведем несколько советов по уходу за такими ногтями. Для ухода у вас должны быть в наличии резиновые перчатки, полотенце, антибактериальное мыло, проспиртованные ватные шарики.

Рекомендации по уходу

Акриловые ногти всегда должны быть сухими, так как акрил и вода не совместимые вещи. Акрил в сочетании с водой может спровоцировать минимум отслоение, а максимум привести к бактериям, к развитию грибка. И единственная борьба с заболеваниями, это не допускать к акриловым ногтям влагу. Но это вовсе не означает, что нельзя мыть руки, купаться в бассейне, принимать ванну, просто после каждого контакта с водой следует сухим полотенцем тщательно вытирать ногти и руки.

Антибактериальный уход за ногтям

Для мытья рук используйте антибактериальное мыло, ведь бактерии являются частой причиной снижения здоровья акриловых ногтей. Попавшие в ногтевое ложе бактерии обесцвечивают и ухудшают общее состояние здоровья ногтей, может дойти и до непоправимого ущерба. В таком случае любые действия, направленные на предотвращение развития бактерий, следует начинать незамедлительно. А мытье рук антибактериальным мылом - это самый простой и доступный каждой женщине способ, который предупредит возникновение бактерий. Несколько раз в день мойте руки антибактериальным мылом, и этого будет достаточно.

Резиновые перчатки для защиты ногте

За подобного типа ногтями уход включает и их защиту от повреждений. Используйте резиновые перчатки каждый раз, как справляетесь по дому - моете пол или посуду. Резиновые перчатки для ваших акриловых ногтей являются защитой и не допустят попадания болезнетворных случайностей, например заноз и других подобных вещей. Поэтому каждый раз при работе с домашним инвентарем не забывайте надевать резиновые перчатки, а чтобы не было непредвиденных обстоятельств, таких, как порванные печатки, имейте дома запасной комплект перчаток.

Очищение спирто

Перед сном ежедневно очищайте акриловые ногти спиртом. Спирт уничтожит болезнетворные бактерии и очистит от грязи. Если утром лак несколько размыт, просто нанесите новый слой лака и ногти снова будут в порядке.

Ремонт поврежденных акриловых ногте

При повреждениях акриловых ногтей - содрали ноготь или откололась часть ногтя, следует немедленно идти в маникюрный салон для своевременного «ремонта». Возник вопрос, почему немедленно? Любой раскол или трещинка акрилового ногтя открывает путь грибку, который с легкостью проникнет между вашим естественным ногтем и поверхностным акриловым ногтем. Вот поэтому и необходимо сразу же обратится к специалисту, чтобы восстановить ноготь. Также ногтевой техник оценит состояние ваших ногтей и при необходимости порекомендует обратиться к врачу.

Советы и предупреждени

Если вы в ногте ощущаете постоянную, стойкую боль и плюс к боли наблюдается желтоватый или зеленый оттенок подложки ногтя, то это сигнализирует о наличии грибка. А значит, является причиной немедленно обратиться к врачу для проведения диагностики и необходимого лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Уход за акриловыми ногтями