Можно ли дарить пилки для ногтей?

Подарки бывают разными. Дорогими и не очень, «уютными» и эпатажными, со смыслом и от сиюминутного желания. А можно ли дарить пилки для ногтей? Вроде бы подарок не дорогой и не впечатляет размерами… Конечно можно! И даже - нужно!

Руки женщины - это ее «визитная карточка», говорящая о том, любит ли себя дама, заботит-ся она о себе или нет. Первое, что бросается в глаза, глядя на руки, - это маникюр. Профессиональ-но сделанный маникюр радует глаз, доставляя большое эстети-ческое удовольствие. Одним из средств, помогаю-щим сделать хороший маникюр или же устранить возникшие про-блемы со сломанным ногтем яв-ляется пилка для ногтей. В наше время она и практична, и многофункциональна, с яркими узорами и тиснениями.

Разнообразие пило

При выборе подарка учтите, что для разных ногтей предназна-чены совершенно разные пилки. Для нарощенных ногтей подхо-дят пилочки с крупнозернистой фактурой. Для натуральных ног-тей - пилочки на основе из кар-тона или резины, или пилочки из стекла. Металлические пилочки использовать нежелательно, так как они расщепляют ноготь и раз-рушают его структуру.

Если ногти твердые, то можно подарить алмазные, сапфиро-вые или рубиновые пилочки. Если ногти ломкие и тонкие, то их стоит обрабатывать пилочками, изготов-ленными из наждачной бумаги или керамики. Последние - бережно придают ногтям нужную форму. Также для слишком чувствительных и очень тонких ногтей следует выбирать хрустальную пилочку с мелкозернистым нанесением.

Помимо этого существуют поли-ровочные пилочки. Они придают блеск ногтям, делают поверхность более ровной. Однако такую про-цедуру не следует проводить чаще, чем два раза в год. При бо-лее частом применении такой пи-лочки ногтевая пластина сильно ис-тончается.

Выбор пилочк

Выбор вроде бы простого подарка - пилки для ногтей - дело ответственное. Разные по форме пилки реша-ют различные задачи. При помощи крупной пилочки можно изменить длину ногтя. А вот с помощью мел-кой придать ногтю форму. Практически все пилочки имеют одни параметры: 17 - 18 сантиметров дли-ны и 1,5 - 2 сантиметров ширины. Однако в продаже можно найти и более ми-ниатюрные пилочки. Или, например, пилочки изогнутой формы.

Пилочки на деревянной основе обладают высокой прочностью. Од-нако в тоже время они не слишком гибки. Сегодня в продаже имеются двусторонние пилочки с разным аб-разивом с каждой стороны. С их помо-щью девушкам можно обрабатывать как натуральные (мелким абрази-вом), так и искусственные (крупным абразивом) ногти. Самыми недолговечными и де-шевыми считаются пилочки для ног-тей на картонной основе. Менять их нужно раз в 4 - 6 месяцев.

Правила обработки ногте

Если вы дарите пилки для ногтей девушке-подростку, то ей следует объяснить, что существуют определенные правила обработки ногтей. Их следует придерживаться, и тогда ногти всегда будут здоровы-ми и ухоженными.

  1. Пилка для ногтей - это лич-ное средство гигиены. Поэтому нельзя одалживать ее на время кому-либо друго-му или брать чужую ни в коем слу-чае!
  2. Пока ногти не вы-сохнут, приступать к их подпили-ванию не стоит.
  3. Движения пилочкой осуществ-ляют в одном направлении.
  4. Чтобы придать ногтям овальную форму, подпиливать их нужно в направлении от краев к центру. Если же именно прямоу-гольную форму необходимо придать ногтям, то подпиливать пилкой необходимо по прямой линии, которая будет перпендику-лярна к линии роста обрабатываемого ногтя.

Уход за пилко

При покупке пилки для ногтей следует об-ратить внимание, на какой срок она рассчитана: месяц, год, два или больше. Однако долговечность пил-ки зависит от того, как за ней будут ухаживать.

• После пользования пилочкой ее всегда нужно очищать, то есть про-мыть пилочку в теплой воде с мылом.

• Пилочки на бумажной основе чистятся сухой жесткой щеточкой.

• Нельзя деревянную пилку дезинфицировать и стерилизовать. Хранить ее нужно только в специ-альном футляре.

• Изделия, созданные на ос-нове полиуретана, не выносят любые соприкосновения с водой и стерилизацию.

• Хрустальная пилочка не бо-ится воды или каких-либо других дезинфицирующих жидкостей. Ее можно мыть, стерилизовать и ки-пятить.

• Очень простой в уходе счи-тается и пилка из стекла. Од-нако ее нельзя кипятить.

Советы при покупке пилки для ногте

При покупке подарка - пилки для ног-тей - следует обязательно спро-сить у продавца сертификат каче-ства. Поддельная пилка может причинить непоправимый урон ногтям и коже рук. Дело в том, что в ее составе могут содержаться ме-таллы кадмия, свинца, никеля и так далее. При соприкосновении с кожей пальцев из-за превы-шения допустимых норм эти металлы иногда приводят к ин-фекционным хроническим заболеваниям.

Также при покупке пилочки нужно обратить внимание на сте-пень абразивности, то есть шероховатости или жест-кости пилки. Измеряется сте-пень абразивности в гриттах (грит): чем выше гритт, тем мягче пилка. Пилки с абразивностью от 100 до 180 грит предназначены для обработки искусственных ног-тей. От 180 до 240 грит - для на-туральных ногтей. От 240 до 500 грит - для шлифовки. Пилки более 1000 грит - для полировки ногтей.

Теперь мы знаем, как правильно выбирать подарок. Можно ли, даря пилку для ногтей, ожидать благодарности за столь скромный подарок? Безусловно! Настоящая женщина, девушка и даже подросток по достоинству оценят вашу заботу о ее красоте. А если вас смущает дешевизна подарка, то не расстраивайтесь. В продаже есть брендовые пилки с кристаллами от Сваровски, драгоценными камнями и даже бриллиантами. Но в деньгах ли счастье?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Можно ли дарить пилки для ногтей?