Обертывание с эфирными маслами

У каждой эпохи есть свой идеал женской красоты. Так, великие художники прошлой эпохи, изображая обнаженных женщин, даже не сглаживали неровности на их коже. Видимо, в те времена неровности на женской коже не считались недостатком. Сегодня же дамы старательно скрывают участки тела с апельсиновой корочкой от посторонних глаз. Женский журнал mproguru.ru знает: не нужно больше ничего прятать, ведь есть доступные и эффективные способы, чтобы сделать кожу бедер и ягодиц гладкой, чистой и упругой.

Что поделаешь, если так распорядилась природа и наградила женщин кожей со специфической структурой. Современные женщины готовы идти на любые расходы, лишь бы избавиться от ненавистных бугорков. Однако не спешите расставаться со своими деньгами, ведь каждая барышня имеет возможность сделать себе обертывание с эфирными маслами, причем и в салонах красоты, и дома. Все зависит лишь от наличия времени и средств. Итак, сегодня женский журнал mproguru.ru расскажет вам, как и для чего делается обертывание с эфирными маслами.

Для начала вспомним причины, по которым чаще всего возникает целлюлит: он может образоваться в период полового созревания, из-за гормонального дисбаланса, беременности, неправильного питания. А уж нездоровый образ жизни, курение, алкоголь, употребление сластей и растворимого кофе значительно усугубляет ситуацию. В результате на бедрах, ягодицах и животе начинает накапливаться жир, который зажимает стенки сосудов. Сосуды истончаются, жировая ткань отвердевает, на коже появляются отеки, дряблости, бугры…. Что и говорить, картина печальная, особенно, если предстоит долгожданный отдых в теплых странах. Естественно, каждая женщина с такой проблемой бросается в салоны красоты, дабы вернуть своим ножкам красоту. Сейчас есть эффективные аппаратные методики, а также различные процедуры, в числе которых и обертывание с эфирными маслами. При желании вы можете сделать его дома, женский журнал mproguru.ru поможет вам в этом. Делать обертывание с эфирными маслами дома приятно вдвойне: можно смотреть любимый сериал, читать, заниматься домашними делами или просто отдыхать. Согласитесь, это просто здорово.

Так что же такое обертывание? Это очень эффективная и любимая женщинами процедура, которая делается в любом SPA салоне. Во-первых, она уменьшает объем проблемных участков тела, делая их более гладкими, подтянутыми и просто ухоженными. Во-вторых, обертывание с эфирными маслами — это чудесное профилактическое средство от целлюлита, и одновременно эффективный способ борьбы с ним. Ну, и в-третьих — это просто приятная и расслабляющая процедура. Ведь так хорошо лежать и отдыхать, пока ненавистные жиры покидают тело. В общем, как ни крути, обертывание с эфирными маслами — вещь приятная и полезная. Обычно обертывания делают с глиной, водорослями, маслами, грязью или шоколадом. После нанесения состава участок тела нужно обернуть пленкой. Можно даже взять обычную пищевую пленку, главное, чтобы под нее не проникал воздух. Сверху желательно надеть теплую одежду. Если вы хотите просто полежать и расслабиться, наслаждаясь ароматами эфирных масел и приятным теплом, то так и делайте. Или же можете активно подвигаться, например, сделать какие-нибудь упражнения. После процедуры снимите пленку и примите душ. Обертывание с эфирными маслами не только улучшает состояние кожи, восстанавливает ее упругость, нормализует кровообращение, очищает сосуды — это еще отличный способ для поднятия настроения. Что может быть лучше? Сразу оговоримся — процедура имеет смысл только в случае использования стопроцентно натуральных эфирных масел — чистых, богатых витаминами, йодом и ферментами средств.

Первое, что нужно сделать перед обертыванием — расслабиться. Например, в бане — кожа станет гладкой, освободится от мертвых клеток, мышцы расслабятся — отличные условия для обертывания. Или же вы можете сделать ароматическую ванну с добавлением косметической глины или настоя трав. После расслабляющей ванны очистите кожу от отмерших клеток — вам поможет скраб, либо покупной, либо самодельный (например, кофейный). Когда кожа отшелушена и мышцы расслаблены, самое время начинать обертывание с эфирными маслами. Женский журнал mproguru.ru подскажет вам несколько рецептов, чтобы вы с удовольствием занялись своим телом и сделали его красивым и гладким.

В качестве основы для масляного обертывания используется базовое масло. Это может быть миндальное, оливковое, жожоба, масло лесного ореха, масло ростков пшеницы — в общем, по вашему желанию. В основу добавляйте эфирное масло или их смесь. Например, можете сделать такое обертывание с эфирными маслами:
20 мл базы (по вашему желанию)
3 капли масла можжевельника
3 капли лимонного масла
3 капли лавандового масла
Сначала сделайте смесь эфирных масел, тщательно перемешайте и добавьте в базовое масло. Нанесите смесь на нужный участок, оберните пленкой, наденьте теплую одежду. По желанию можете укутаться теплым одеялом. Через 30 мин – 1 час смойте смесь и увлажните кожу кремом.

Большинство женщин любит медовое обертывание с эфирными маслами. mproguru.ru советует сделать и вам такую процедуру. Вообще вариаций с медом много: это может быть просто мед с эфирными маслами (смесью), мед с молоком, мед с водорослями. На 2 ст. ложки меда добавьте 4-5 капель вашего любимого эфирного масла, и состав для обертывания готов.

Женский журнал mproguru.ru желает вам добиться самых успешных результатов!

Алиса Терентьева / Женский журнал mproguru.ru
Фото: veer.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Массажи и спа

Похожие

» » » Обертывание с эфирными маслами