Глинотерапия творит чудеса

Глинотерапия творит чудеса
Глинотерапия – один из старейших методов естественного лечения. Еще в знаменитом «Каноне» Авиценны ученый описывал необыкновенные целебные свойства глины. Но чудеса исцеления и оздоровления после лечения глиной и до сих пор удивляют и восхищают.

Глинотерапия творит чудеса при лечении заболеваний кожи: псориаза, акне, экземе. Оказывая механическое воздействие на кожу, действие глины сродни скраббированию. В то же время ее адсорбционные свойства позволяют с помощью масок, примочек и компрессов вытягивать гной, быстрее растворять и отшелушивать отмершие частички кожи, удалять токсичные вещества внешнего происхождения с кожи. К тому же глина является отличным антисептиком, оказывая антибактериальное действие при воспалительных заболеваниях кожи, вызванных инфекцией. Для лечения заболеваний кожи или просто с косметическими целями (для поддержания кожи в тонусе) предпочтительнее использовать белую или голубую глину.

При применении ее в виде компрессов, масса позволяет эффективно и глубоко прогреть больное место. Глиняный компресс накладывается в виде толстой лепешки из мягкой, хорошо размоченной в воде субстанции. Сверху он покрывается несколькими слоями марли или льняной ткани. Такой компресс за два часа процедуры прогревает проблемную зону, улучшает кровообращение и усиливает лимфоток. Поэтому глинолечение творит настоящие чудеса при терапии хронических заболеваний суставов, последствий травм, воспалительных процессов в легких и бронхах. В виде компрессов применяют желтую, красную или голубую глину.

Существует в глинолечении и такой эффективный метод терапии как глиняные ванны. Ванны с растворенным в воде глиняным порошком по эффективности своего оздоровительного воздействия не уступают грязевым минеральным процедурам. Глиняные ванны применяются как в виде отдельного вида глинотерапии, так и в комплексе с масками, компрессами, ручными или ножными ваннами. Наиболее часто во время них применяют желтую, красную, серую или голубую глину.

Следует обратить внимание, что глинотерапия имеет и противопоказания. Поэтому перед тем, как испытать на себе чудеса ее исцеления, стоит ознакомиться с противопоказаниями к конкретной процедуре и проконсультироваться с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Массажи и спа

» » » Глинотерапия творит чудеса