Криомассаж и противопоказания

Криомассаж и противопоказания
Криомассаж является разновидностью аппаратного массажа, при котором происходит воздействие на тело человека жидким азотом. Криомассаж способствует предупреждению старения кожи, восстановлению иммунитета, снижению выделения кожного сала, мягкому отшелушиванию поверхностных слоев кожи и появлению молодых клеток.

Криомассаж проводится с помощью жидкого азота, непосредственно не соприкасающегося с кожей. Азот - это газ, превращающийся в бесцветную жидкость при охлаждении и переходящий в газообразное состояние при нагревании.

Процедура криомассажа осуществляется при помощи аппликатора – палочки из дерева с ватным тампоном на конце, который окунается в жидкий азот. Данной палочкой проводят по массажным линиям или по проблемным зонам тела на протяжении 5-7 минут.

Чтобы достичь необходимого результата от криомассажа, нужно провести как минимум 10 процедур в течение 1 месяца. Повторять курс можно 2 раза в год.

Показания для криомассажа:
-старение кожи и раннее появление морщин-
-недостаточное кровообращение кожи-
-наличие целлюлита-
-отеки-
-повышенное выделение кожного сала сальными железами-
-разнообразные высыпания на коже-
-облысение-
-угревая болезнь.

В современное время благодаря криомассажу можно успешно вылечить язву желудка. Для этого пациенту делают массаж живота около 15 минут. Количество необходимых сеансов для заживления язвы зависит от ее размеров.

Противопоказания для криомассажа:
-аллергия на холод-
-гнойничковые высыпания в острой стадии-
-герпес в острой стадии-
-эпилепсия-
-мигрень-
-атеросклероз-
-купероз.

Кроме того, нельзя забывать о том, что в летнее время года после проведения криомассажа кожа очень чувствительна к прямым солнечным лучам, что может привести к облучению и появлению на ней темных пятен.

Для того чтобы избежать появления рубцов на коже и следов обморожения, не рекомендуется использовать жидкий азот самостоятельно. Данную процедуру обязательно должен производить высококвалифицированный специалист.

Технология лечения жидким азотом является достаточно простой, доступной и большим успехом пользуется у косметических и дерматологических учреждений. Криомассаж является безболезненной процедурой, не вызывающей образования келоидных рубцов и обладающей высокой терапевтической эффективностью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Массажи и спа

Похожие

» » » Криомассаж и противопоказания