Криомассаж лица в домашних условиях

Криомассаж лица в домашних условиях
Криомассаж является удивительно полезной процедурой, которая помогает бороться со многими кожными проблемами и делать вас прекрасней с каждый днем. Несомненными преимуществами массажа льдом являются простота и доступность, так что стоит разобраться, как научиться выполнять эту несложную процедуру.

Массаж кубиками льда помогает коже сохранить упругость, свежесть и молодость. С помощью льда удивительно легко можно справиться с отеками, подтянуть контур, а также стать обладательницей привлекательного и нежного румянца. Криомассаж стимулирует кровообращение и обменные процессы в клетках и в целом является чудесным средством для увядающей кожи. Также он просто прописан тем, кто страдает от проблемной и жирной пористой кожи. Воздействие холода благотворно влияет на корректировку и баланс выработки кожного сала, а также сужает поры. Массаж льдом следует применять каждое утро, чтобы помочь коже проснуться и выглядеть свежее, а также после многих очищающих процедур, чтобы сузить и стянуть очищенные поры и тем самым сделать менее вероятным последующее их загрязнение.

Косметический лед самого разного исполнения и состава достаточно легко найти в крупных косметических магазинах и аптеках, однако его вполне можно готовить и самостоятельно, в домашних условиях. Итак, какой лед следует делать для каждого типа кожи? Конечно, универсальным средством является обычная замороженная чистая питьевая вода, которую можно применять для всех типов кожи, однако стоит подумать над более полезными и интересными рецептами.

Так, для жирной и проблемной кожи как нельзя лучше подходят замороженные и профильтрованные настои целебных трав (чистотела, ромашки), а также различные составы с натуральными фруктовыми и ягодными соками (брусника, малина). Крайне полезен для жирной кожи сок некоторых цитрусовых, например, лимона или грейпфрута. Витамин С укрепляет стенки пор и повышает общий иммунитет кожи, а также эффективно сужает поры.

Для увядяющей кожи можно заваривать листья малины, этот нехитрый состав поможет ей как можно дольше сохранить молодость. Добавить в чистую воду или травяной отвар немного молока или сливок - тоже отличный прием, чтобы подпитать кожу и помочь ей взбодриться! Молоко издавна считалось источником здоровья, молодости и красоты. Для того, чтобы кожа дольше оставалась свежей и красивой, а также чтобы избавиться от мелких морщин, можно использовать персиковый или абрикосовый сок, хорошо разведенный водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Массажи и спа

» » » Криомассаж лица в домашних условиях