Духи burberry: думай об англии. духи burberry the beat, burberry weekend, burberry london

На сегодня под маркой Burberry вышло в общей сложности более тридцати ароматов и специальных изданий парфюмерной продукции. Первые духи Burberry – Burberrys увидели свет в 1981 году, последним произведением парфюмерного департамента модного дома стал парный аромат Burberry Sport. Изначально духи Burberry были призваны аккомпанировать респектабельным коллекциям одежды, спортивных и кожаных аксессуаров одной из самых знаменитых британских марок, но успех и стиль нового направления превратили его в совершенно самостоятельное – парфюмерия Burberry стала уникальным, стабильным и интересным участником рынка запахов. Женский журнал mproguru.ru рассказывает об ароматах Burberry, рождающихся для того, чтобы немедленно стать классикой.

В рубрике Парфюмерия: духи с феромонами, духи с феромонами для женщин, женские духи с феромонами, духи с феромонами отзывы

Духи Burberry Weekend

Женский аромат Burberry Weekend был издан в 1997 году под руководством Натали Лорсон и сегодня, пожалуй, успел с полным на то правом войти в парфюмерную классику XX века. Его название понятно всем – эти духи Burberry, вдохновленные священным для каждого британца понятием конца недели, означающего долгожданный, заслуженный и, конечно, продуктивный отдых, кажется, сосредоточили в себе все обонятельные представления о расслаблении, хорошем настроении и удачной погоде.

Солнечно-желтая коробка, украшенная по донному краю фирменной клеткой Burberry скрывает простой и элегантный дымчатый флакон с серебристой крышкой. Его содержимое – флорально-восточный пудровый парфюм, начинающийся с нот сочной мякоти и терпкой кожицы мандарина, свежескошенной травы и ароматных бальзамов. В сердце этих духов Burberry мы, продолжая свое субботне-воскресное путешествие, встречаемся с гиацинтом, персиком, дикой розой и цикламеном. Восточно-медитативную ноту Burberry Weekend придает длительное сандалово-кедровое послевкусие. Такие выходные незабываемы!

burberry weekend

Духи Burberry Brit

Аромат в квадратном клетчатом флаконе, напоминающем то ли высотку из лондонского Сохо, то ли элегантный чемодан, был создан Натали Грасия-Цетто в 2003 году. Это духи Burberry для современной женщины – рассудительной, занятой, востребованной, сдержанной, но вместе с тем не потерявшей романтичности и в глубине души готовой к искушениям и приключениям. Начальная нота встречает свежестью замороженной груши, недозрелого лимона и засахаренного миндаля, а на классической базе бобов тонка, амбры и ванили расцветают аккорды белого пиона. Это фруктово-цветочный гурманский аромат, который придется по вкусу всем ценителям запоминающихся «объемных» запахов.

Духи Burberry Brit

успели пережить три «переодевания» - в красное (Brit Red, 2004), золотое (Brit Gold, 2005) и дымчатое (Brit Sheer, 2007). Парфюмером красной версии осталась Натали Грасия-Цетто, она переработала исходную композицию в ориентально-чувственное произведение, добавив ноты ревеня в начало, красную розу и имбирные хлебцы – в сердце, и сандал и бензоиновую смолу – в базу аромата.

burberry brit

«Носом» Burberry Brit Gold стал Антуан Лье. Под его руководством духи превратились в знойную эссенцию из восточной сказки- новым компонентом базы стал мускус, а «голова» и «сердце» обогатились магнолией, черной смородиной, нероли и бергамотом.

Последнее по времени произведение в коллекции – фруктово-смоляной коктейль от Эмилии Копперман Burberry Brit Sheer. Эйфорически-прозрачные духи создают неуловимое ощущение счастья и гармонии при помощи ананаса, личи, цитрусовых фруктов, белого мускуса и различных сортов ценных древесин и смол.

burberry brit gold

Духи Burberry London

Этот парфюм был создан Домиником Ропиньоном и Жан-Марком Шальяном в 2006 году и, конечно, лучший способ обзавестись им – привезти в качестве сувенира из Лондона. Лицом Burberry London стала Рейчел Вайсс, одна из самых красивых современных британских актрис.

Духи Burberry London

не только воплощают дендийский стиль и шик «твердой верхней губы», но и позволяют себе немножко покуражиться в неподражаемом британском стиле. Классический, но при этом дерзко-уникальный аромат, так можно описать эти духи Burberry. В его пирамиде пульс Лондона, современного города с древней историей и традициями. Запах Лондона – жасмин и жимолость, цветок тиары и набивной пион, уравновешенные фруктовой упоительностью танжерина и древесными нотами.

Специальные издания женских духов Burberry London выпускались в 2008 и 2009 годах. Лимитированный вариант 2008 года в бронзовом флаконе изображал лондонскую осень, поэтому Burberry London стал более тягучим, экзотическим, бархатным- в его букет влились пачули, белый тюльпан и черный перец. Графитово-серебристое издание 2009 года представляет собой цветочную композицию с яркими цитрусовыми нотами и целым вихрем лепестков английской розы, цикламена и долинной лилии.

burberry london

Духи Burberry The Beat

Что такое бит? Это и «Битлз», и битники, и сердцебиение – словом, целый мир в одном слове! И он неразрывно связан с Британией, с ее ролью в мировой культуре. Аромат официально посвящен музыке и его настроение иллюстрируют самые популярные группы Соединенного Королевства – Kasabian, Razorlight, The Fratellis. Модель, представляющая новый женский аромат, была выбрана безошибочно – это Агнесс Дейн, новая английская надежда, самая популярная супермодель начала XXI века. Духи Burberry The Beat, продукт коллаборации выдающихся парфюмеров Доминика Ропиньона, Оливера Польже и Беатрис Пике, появились в 2008 году и очаровали поклонниц парфюмерии своим своенравным характером.

Эта флорально-древесно-мускусная композиция, кажется, собрала все, что только можно придумать: в ней и цейлонский чай, и голубой колокольчик, и кардамон, и розовый перец, и мандарин, и ветивер. Смешались энергия, женственность, секс, сияние, движение. На выходе получились незабываемо свежие и одновременно глубокие духи Burberry, которые, помимо прочего, можно назвать и модным аксессуаром – обтекаемый флакон, украшенный знакомым фирменным паттерном, дополнен замшево-металлическим амулетом на крышке.

burberry the beat

Ольга Чернь
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

» » » Духи burberry: думай об англии. духи burberry the beat, burberry weekend, burberry london