Парфюмерия gucci: ароматный стиль по-итальянски

Парфюмерия Gucci: ароматный стиль по-итальянски
За лаконичным названием Gucci скрываются многочисленные коллекции стильной одежды, шикарной обуви и роскошных аксессуаров. Но незавершенной и неидеальной могла бы быть роскошь дома Gucci без собственного аромата, с которым он ассоциируется у поклонников. Вернее, без ароматов, которых сегодня уже можно насчитать несколько десятков. Каждый из них является одним из оттенков роскоши, к которой можно прикоснуться, просто открыв флакончик. О самых знаменитых ароматных оттенках Gucci читайте на виртуальных страницах женского журнала JustLady.

Создавая в 1921 году модный дом Gucci, итальянец Гуччио Гуччи вряд ли думал о том, что мастерская и магазин, в которых продавались созданные им кожаные изделия, когда-нибудь обретут свой фирменный аромат. Не особо способствовала этому и история бренда, у руля которого после Гуччио Гуччи стали его сыновья, постоянно выяснявшие между собой отношения. Но чувство стиля хозяев бренда и их способность диктовать новые модные веяния каждый раз выводили Gucci на новый виток процветания.

Первый аромат

Первые духи Gucci появились как раз во время очередного периода процветания компании, который пришелся на 60-70 годы прошлого века. Выпущенный в 1974 году, аромат Gucci no. 1 был элегантным шипром, сдержанным, но стильным. После этого 20 лет модный дом не особо радовал своих почитателей парфюмерией Gucci хотя название, которое получили первые духи Gucci, было довольно многозначительным. Если была туалетная вода Gucci номер один, то вполне резонным было бы появление и второго номера. И он появился. И второй, и третий, и даже больше. Но совершенно нельзя сказать, что последующие ароматные творения бренда уступали тому, первому. Каждое из них занимает свою нишу, дополняя общую ароматную композицию, характерную для Gucci.

В 1995 году свет увидел свежий цветочно-фруктовый, искусно обрамленный загадочными пряными нотами женский аромат Gucci Accenti. Он был создан уже при участии Тома Форда, которому удалось сохранить стиль модного дома, но добавить в него свою индивидуальность. Ровно столько, сколько было нужно для возвращения бренду популярности. С этого момента парфюмерия Gucci стала практически ежегодно радовать любителей стильной, но сдержанной роскоши.

Gucci Envy для женщин и мужчин

Очередным роскошным подарком для любителей итальянского бренда стал выпущенный в 1997 году Gucci Envy. Для конца девяностых, когда по-прежнему на пике популярности были сладкие восточные ароматы с налетом драматизма, которые отлично подходили для похода в театр, но не всегда были уместны во время прогулки по весеннему парку, туалетная вода Gucci Envy стала настоящим открытием и свежим ветром перемен. Свежим в буквальном смысле этого слова. Она заставила женщин почувствовать себя легкими и воздушными созданиями, окутанными цветочным облаком из ландыша, магнолии и жасмина. Еще больше нежности и хрупкости аромату придавали цветы виноградной лозы и гиацинт. А уравновешивали композицию древесные ноты, которые, впрочем, тоже сочетались с нежнейшими оттенками фиалки, ириса и мускуса.

Одежда и аксессуары дома Gucci предназначались как для мужчин, так и для женщин. Поэтому ароматами мужчин в Gucci тоже обделять не собирались. Год спустя, в 1998 году, вышел в свет аромат-пара для женского Gucci Envy, который получил название Envy for Men. В модном доме посчитали, что мужской аромат все же должен быть выдержан в теплой гамме, и поэтому его основой стали древесные и мускусные ноты. Туалетная вода Gucci Envy for Men призвана была разжигать в мужчине желание, делать его по-настоящему мужественным, и даже властным. Благодаря этим интригующим свойствам мужская парфюмерия Gucci получила множество поклонников среди элегантных сердцеедов.

Линию ароматов Gucci Envy на этом создатели парфюмерии Gucci не прекратили, и логическое продолжение она получила с выходом в 2004 году женского аромата Gucci Envy me, романтичного и легкого, но, в то же время, индивидуального и способного удивительным образом подстраиваться под свою обладательницу. Очередным продолжением стали духи Gucci Envy me 2, очаровательные и чувственные, наполненные цветами и освежающей зеленью.

gucci envy

Ароматный фурор от Gucci

Вернувшись немного назад, в самый конец 20 века, вспомним, что 1999 год ознаменовался появлением аромата, который, без преувеличения, произвел настоящий фурор. Ну, кто не помнит знаменитый Gucci Rush, ни на что не похожий, безудержный и страстный аромат. У этого поистине прекрасного аромата был всего один недостаток – бешеная популярность, которая еще и привела к появлению огромного количества подделок. Кстати, сейчас его популярность уже несколько поутихла, так что можно вернуться к этому уникальному красному флакончику. Только с концентрацией будьте осторожны. Достаточно совсем чуть-чуть.

gucci rush

Духи Gucci Rush for Men, появившиеся в 2000 году, конечно, остались немного в тени женского аналога. Но и они нашли своих поклонников среди мужчин, которые любят классическое сочетание в аромате древесных и цветочных нот, создающее тонкую грань между свежестью и чувственностью.

А в 2001 году была попытка повторить успех Gucci Rush, которая воплотилась в более сдержанном цветочно-фруктовом аромате с пряными нотами Gucci Rush 2. Такую сумасшедшую популярность, как первый Gucci Rush, второй не получил, но зато в отличие от все того же прогремевшего на весь ароматный мир первого, второй медленно, но уверенно вошел в список любимчиков некоторых дам, которые с удовольствием используют его до сих пор. Эти духи Gucci наполнены звенящими нотами ландыша, которые подчеркнуты манящими аккордами нарцисса, фрезии, розы, гардении и даже пальмового дерева. А несколько игривой композицию делает черная смородина, которая уравновешена почти аристократичным мускусом и дубовым мхом.

Другие шедевры фабрики ароматного стиля

Одним из наиболее популярных ароматов Gucci является выпущенный в 2003 году Gucci Eau de Parfum II. Несмотря на то, что эта туалетная вода Gucci вышла под вторым номером, первому Gucci Eau de Parfum по популярности она нисколько не уступает. Если Gucci Eau de Parfum является более вечерним, сексуальным вариантом или же вариантом для холодного времени года, согревающим нотами тмина, чабреца и мускуса, то Gucci Eau de Parfum II – его полная противоположность. Игривый и изящный, этот аромат привлекает к себе заводными фруктовыми и цветочными нотами. В то же время его нельзя назвать очередным просто приятным ароматом. В нем есть своя неповторимая элегантность и отчетливо ощущаемая женственность.

gucci eau de parfum

Одновременно парфюмерия Gucci становится богаче еще на один аромат для мужчин – Gucci Pour Homme, до сих пор заставляющий учащенно биться женские сердца. Элегантность и сексуальность, сила и безупречный стиль. В этом аромате есть все, что нужно женщине. И мужчина должен ему соответствовать.

В последние несколько лет итальянский модный дом, считающийся одним из самых популярных и прибыльных, не устает радовать новинками, выпуская все новые и новые духи Gucci. Шикарный Gucci by Gucci, отливающий гранями цветов таити, флердоранжа, лилии, увлекающий в дивный сад, где можно полакомиться грушей, малиной и экзотической гуавой, и завораживающий нотами пачули, мускуса и меда.

gucci by gucci

Элегантный и благородный Gucci by Gucci Pour Homme, открывающий для мужчин возможность в очередной раз подчеркнуть свою уверенность в стремлении к карьерным высотам и к женским сердцам.

Flora by Gucci – небанальный цветочный аромат, умело дополненный нотами цитрусовых. Ну и, разумеется, выпущенные в текущем году Gucci by Gucci Sport Pour Homme, приносящий победу отважным и смелым мужчинам, а также дерзкий Gucci Guilty с провокационным сочетанием мандарина и розового перца.

Что ж, вдыхаем стиль Gucci, и ждем очередных ароматных новинок.

Инна Дмитриева
Женский журнал mproguru.ru

Фото – официальный сайт: gucci.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

» » » Парфюмерия gucci: ароматный стиль по-итальянски