Успокаивающие масла для ароматерапии

Успокаивающие масла для ароматерапии
Современный ритм жизни настолько стремительный, что мы постоянно находимся в состоянии стресса и беспокойства не успеть сделать. Это отрицательно сказывается на отношениях с окружающими, и, самое главное, на собственном здоровье. Возникает бессонница и риск приобрести любое заболевание нервной, дыхательной или сердечнососудистой систем. На помощь приходит ароматерапия.

Ароматерапия представляет собой науку, которая изучает свойства ароматических масел, способы их изготовления, а также воздействие на организм человека и на окружающую среду. Изучая ароматические масла, мы часто на подсознательном уровне выбираем именно те, которые нам необходимы в данный момент. Поэтому никогда не игнорируйте реакцию организма на масло, даже, если подруга советует приобрести другое, которое очень нравится ей. Просто на данный момент оно вам не подходит, да и, возможно, не понадобится и в будущем. Ни в коем случае не делайте такой ошибки, как приобретение ароматического масла, запах которого вам абсолютно не нравится, даже, если вам его назначил специалист, применение такого аромата вызовет только отрицательные эмоции у вас в дальнейшем.

Если вы сомневаетесь, какое масло для успокаивания вам лучше использовать, то обратитесь к ароматерапевту. Специалист подберет для вас подходящее аромамасло, исходя их ваших привычек, пола, работы, образа жизни и прочих индивидуальных показателей.

Успокаивающе на нервную систему воздействуют следующие масла: жасмин, мелисса, роза, лаванда, ромашка, майоран, сандаловое дерево, нероли, бергамот, шалфей мускатный, бензоин, кедр атласский, иланг – иланг, пачули, можжевельник, герань, ладан, вербена, кипарис, иссоп, и многие другие. Обладает ли масло успокаивающим свойством можно всегда узнать на аннотации, прилагающейся к флакону.

Способов использования масел много, основными из них являются: принятие ароматических ванн, распыление в помещении с помощью пульверизатора (масло необходимо разбавить в воде), ароматический массаж, ношение на шее аромамедальона и т.д. Каждый человек может выбрать для себя любой из этих способов или использовать одновременно несколько из них.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

Похожие

» » » Успокаивающие масла для ароматерапии