Вся правда о духах с феромонами

Вся правда о духах с феромонами
В XX веке ученые открыли специфические вещества, побуждающие к действию, называются они - феромоны. Через органы обоняния эти вещества воздействуют на мозг человека. Вскоре этим научным достижением воспользовались коммерсанты и на прилавках магазинов появились духи с феромонами, стимулирующие сексуальное желание. Действительно ли это средство способно вызвать влечение противоположного пола?

Что это за вещества – феромоны? В переводе с греческого языка феромон означает – привлекающий гормон. Правда заключается в том, что живые существа производят специфические вещества, несущие в себе информацию. С помощью органов обоняния эти вещества улавливаются и влияют на поведение других особей. Чтобы информация была воспринята, просто надо вдохнуть запах. Это подтверждено многочисленными исследованиями, некоторые из них довольно забавные. Например, в небольшом аэропорту исследователи обрызгали духами, содержащие женские феромоны одно из кресел. Выбирая из десятков других сидений, мужчины садились именно в него. Однако двое мужчин нашли себе другие места, но они оказались нетрадиционных взглядов. А далее, в теории феромонов идут сплошные загадки и белые пятна. Да, факт их существования больше не вызывает сомнений, но до сих пор не изучены многие аспекты. Например, их разнообразие, функциональность и возможность синтеза.

Существование секс-феромонов вызвало в мире настоящий фурор. Ведь теперь для привлечения противоположного пола достаточно обрызгаться духами! И на мировой рынок начали поступать в продажу духи, содержащие чудодейственное вещество. Только отношение покупателей к продукту неоднозначно: одни с восторгом восприняли новинку, а другие в ней разочаровались, так и не обнаружив обещанного эффекта.

Сексопатологи открыли всю правду о духах с феромонами и заявляют, что духи - приманка это обман. Но обман, замешанный на научных исследованиях. В чем он заключается? В наличии самих человеческих гормонов в духах. Ученые до сих пор толком не смогли узнать, из чего состоят и что это точно за вещества – феромоны. Вроде бы осколки гормонов, но каких – неизвестно. Проверенных сведений, что кому-то удалось синтезировать человеческие гормоны в чистом виде, нет. Так что же за вещество добавлено в духи с феромонами, ведь они выпускаются сотнями тысяч литров?

Как правило, это сексуальный феромон кабанов – андростенон. Только сами ученые заявляют, что даже самок свиней этот гормон не возбуждает, что уж говорить о людях! В лучшем случае, он самку ввергает в ступор, чем самец и успевает воспользоваться. Хотя в экспериментах на женщинах этот феромон повел очень интересно – придавал им уверенность и внутреннее спокойствие. Кто знает, может для некоторых женщин этого не так уж и мало – уверенность в своих силах? Также, по мнению исследователей, возможен и эффект плацибо, ведь почти треть людей планеты хорошо поддаются внушению. И если они поверят в чудодейственные свойства секс-духов с феромонами, то и вести себя будут более расковано и раскрепощено.

К сожалению, универсального пахучего средства для привлечения противоположного пола пока нет. Вот и вся, правда.

Но не стоит огорчаться из-за такого безобидного обмана. Ведь у каждого из нас есть собственные феромоны, и чтобы ими обменяться с противоположным полом – достаточно поближе подойти друг к другу. Действуйте смелее, сокращайте дистанцию с людьми, которые вам нравятся, и вам не потребуется чудо – средство, которые ученые нам все-таки обещают изобрести в скором времени!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

» » » Вся правда о духах с феромонами