Какой парфюм нравится мужчинам

Какой парфюм нравится мужчинам
Большинство исследователей придерживаются мнения, что женщины более чувствительны к различным запахам, лучше узнают их и различают, чем мужчины. Но значит ли это, что представители сильной половины человечества безразличны к тому, какие духи используют девушки? Конечно, нет. Но ответить однозначно на вопрос, какой же парфюм им нравится - невозможно.
Любое мнение по этому поводу субъективно, поскольку одинаковых мужчин не бывает, и нравятся им разные женщины – кто-то всю жизнь ищет блондинок, кто-то сходит с ума от брюнеток, кому-то нравятся субтильные дамы, а кому-то - особы в крепком теле. Это же касается и ароматов. И все же многим девушкам интересно, к какому именно запаху «тяготеют» их мужчины.

Специалисты, изучающие одорологию, выделяют четыре основных аромата духов: цветочно-фруктовый- восточный с ароматами мускуса, сандала, ванили, пряностей, специй и пр.- древесно-кожаный, где присутствуют нотки табака, кожи, дерева и немного цитруса, а также запах свежести, напоминающий сочные, ароматные травы и море.

Существует стойкая теория, согласно которой представители сильного пола, падкие на блондинок, предпочитают цветочные ароматы, а поклонники брюнеток любят пряные запахи. Сладкие фруктовые запахи нравятся мужчинам амбициозным и уверенным в себе, а спортивным, энергичным натурам ближе по духу освежающие запахи цитрусовых, бергамота, шафрана и миндаля.

Создатели духов утверждают, что большое впечатление на мужчин производит запах мускуса, который считается сильнейшим афродизиаком и похож на естественный запах женского тела. Сексуальное влечение к женщине повышается, если духи содержат также аромат иланг-иланга, имбиря, розмарина, пачули.

Высокое место в рейтинге запахов отводится корице и ванили, которые нравятся значительному количеству мужчин. Почему? Возможно, эти запахи вызывают приятные ассоциации с детством, теплом родного дома и вкусными мамиными пирогами.

Так на каких же духах вы должны остановить свое внимание? Вряд ли вам следует руководствоваться какими-то теориями, ведь это только предположения, которые не всегда подтверждаются на практике. Наверное, самый главный критерий выбора парфюма – это когда запах подходит и нравится лично вам. Такие духи могут придать уверенность в себе и сделать вас особенно притягательной в глазах мужчин. Оценивая тот или иной аромат, вы должны довериться собственной интуиции.

Единственное, о чем вам всегда следует помнить, это то, что зачастую сильные, насыщенные ароматы мужчину не привлекают, а, наоборот, настораживают. Гораздо лучше, если за вами будет идти легкий, едва заметный шлейф духов, напоминающий о вашей необыкновенной женственности и загадочности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

» » » Какой парфюм нравится мужчинам