Как проверить туалетную воду на подлинность

Как проверить туалетную воду на подлинность
Парфюмерную продукцию часто подделывают и нужно уметь отличить фальшивку от оригинала по характерным признакам. Использование некачественной туалетной воды может спровоцировать появление аллергических реакций, пятен на коже и прочих неприятностей.
Туалетная вода должна быть аккуратно упакована – наличие повреждений целлофановой пленки, неровная обтяжка коробки, кривые или незапаянные швы должны насторожить вас. Иногда продукция известных производителей поставляется без пленчатой упаковки – это дает возможность оценить труды и затраты на дизайн, что также может быть определенным маркетинговым приемом.

Внимательно читайте все надписи на упаковке – название парфюма должно быть указано правильно (часто мошенники используют прием замены одной буквы, которую сразу и не заметишь). Название страны-производителя должно быть написано по-английски или по-французски. Умение читать штрих-коды может вам пригодиться, но часто бывает достаточно лишь его наличия. Список всех ингредиентов, входящих в состав туалетной воды не является обязательным признаком подлинности туалетной воды, но указание процентного соотношения алкоголя должно присутствовать на упаковке. Нечеткое полиграфическое оформление (смазанные буквы и цифры, отклеивающиеся наклейки, кривая печать) могут свидетельствовать о ненадлежащем качестве продукции.

Солидные производители тратят большие средства на то, чтобы их фирменный флакон было трудно подделать, поэтому будет хорошо, если вы хотя бы будете иметь представление о том, как должна выглядеть емкость с туалетной водой. В противном случае ограничьтесь внешним осмотром – стекло должно быть прочным и толстым, без сколов и трещин, потертостей и дефектов. На флаконе обычно пропечатан объем в миллилитрах – потрите надпись пальцем, чтобы убедиться в том, что она не стирается. На дне флакона часто имеется гравировка.

Приобретайте туалетную воду только в специализированных магазинах и бутиках – там вы можете потребовать сертификат соответствия на продукцию. Если где-то вам отказываются его предоставить, то лучше приобретите туалетную воду в другом магазине, так как эта продукция может быть фальсифицированной.

Уже приобретенный товар вы можете отличить не только по запаху. Поставьте флакон в холодильник на некоторое время – если жидкость помутнеет, то у вас есть повод обратиться в магазин и потребовать возврата денег.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Парфюмерия

Похожие

» » » Как проверить туалетную воду на подлинность