Луна и косметология

Луна и косметология
Еще в Древнем Ките знали, что влияние Луны очень многогранно и значительно для многих процессов человеческой жизни. Результат даже такого обычного мероприятия, как стрижка волос, может зависеть от фазы Луны. Ее недаром называют помощницей женщин и их покровительницей. Под ее влияние подпадают не только физическое и эмоциональное самочувствие, но и красота.
Уже научно доказано, что Луна непосредственно влияет на эффект от косметических процедур. Причем влияние ее не всегда положительное, а потому иметь под рукой косметологический лунный календарь просто необходимо. В нем указаны благоприятные и не очень дни для различных ухаживающих манипуляций: стрижки, маникюра, ухода за ногами, масок, пилингов и многого другого.

Прежде чем решиться на какую-либо косметическую процедуру или поход в салон красоты, изучите лунный календарь и определите, что и когда лучше всего стоит делать. Например, омолаживающие процедуры следует проводить на новолуние, когда Луна только начинает свой рост. В это время обменные и регенерирующие процессы в организме ускоряются, а действие увлажняющих, питательных и подтягивающих кремов, сывороток и масок будет максимально выраженным.

Растущая Луна благоволит многим видам пластических операций и массажа, экспериментам с новыми косметическими и оздоравливающими препаратами, физическим нагрузкам и коррекции фигуры. Противопоказано в новолуние лечиться гормонами и вживлять искусственные имплантанты.

Полнолуние – довольно непростой лунный цикл, влияющий как на физическое и душевное самочувствие, так и на состояние кожи. Не смотря на то, что в это время физическая и психическая активность повышена, а действие косметических средств проявляется в полной мере, категорически запрещены любые операции, связанные с кровопотерей. Не рекомендуются и мероприятия, нарушающие целостность тканей, к которым относятся многие пластические операции. Осторожно следует вводить новые средства декоративной и ухаживающей косметики. Однако полнолуние положительно сказывается на росте волос, избавлении от шлаков и похудении. В этот период косметологи советуют стричь волосы для их усиленного роста, пробовать разгрузочные диеты и многочисленные маски.

Когда Луна убывает, организм настраивается на утилизацию отработанных веществ. Поэтому самое время делать пилинги, отшелушивающие и глубоко очищающие маски. В этот период как раз и проводятся пластические операции по коррекции подбородка, носа, ушей, а также подтяжки, протезирование зубов, удаление папиллом и родинок, все виды эпиляции. Убывающая Луна благоприятствует лечению гомеопатией, биоэнергетикой и акупунктурой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

Похожие

» » » Луна и косметология