Как удалить жировик

Как удалить жировик
Жировиками, или липомами, называют неплотные подкожные образования, которые в первую очередь представляют собой не столько медицинскую, сколько косметическую проблему. Жировики могут появляться практически на любой части тела, включая лицо, плечи, спину и бедра. При первых же подозрениях на развитие такого образования нужно сразу же обратиться к врачу, так как со временем жировик значительно увеличивается в размерах.
Традиционной медицине известны два способы лечения жировиков. Если липома маленькая и ее диаметр составляет не более 3 сантиметров, то в этом случае рекомендуется введение в ткани такой доброкачественной опухоли специального препарата. Лекарство вводится в ткани жировика с помощью хирургического шприца и постепенно рассасывает образование. На начальных стадиях развития липомы этот метод является очень эффективным. Стоит отметить, что эффект от такого лечения наступает не сразу — жировик уменьшается только через 1–2 месяца.

Если диаметр липомы превышает 3 сантиметра, то врачи назначают пациенту хирургическую операцию. Она может проводиться как под местной, так и под общей анестезией. В процессе такой процедуры хирург разрушает капсулу, которая защищает жировик и полностью его удаляет. Недостатком такого метода считается образование шрамов и рубцов.

Существует также и множество рецептов народной медицины, которые позволяют довольно быстро избавиться от жировика. Но перед началом любого самостоятельного лечения стоит посоветоваться с лечащим врачом.

Прекрасным эффектом против липомы является всем известный бальзам «Вьетнамская звездочка». Как можно чаще смазывайте жировик. В скором времени он вскроется, и тогда можно понемногу выдавливать его содержимое, перед этим тщательно продезинфицировав руки. Этот метод ни в коем случае нельзя применять для лечения жировиков на лице.

Хорошо зарекомендовала себя и корица. Каждый день съедайте по одной столовой ложке этой специи. Лечение длится до тех пор, пока жировик не исчезнет.

Эффективным считается и компресс из куриных яиц. Для этого возьмите яйцо, разбейте его и выньте пленку, которая расположена на внутренней поверхности скорлупы. Желательно, чтобы яйца были домашними. Первое использование такого компресса часто вызывает отеки и покраснения, которые со временем сходят. Такую процедуру нужно проделывать как можно чаще.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

Похожие

» » » Как удалить жировик