Как уменьшить размер носа

Как уменьшить размер носа
Нос – одна из наиболее заметных черт лица. Если он у женщины крупноват, это может стать источником постоянного дискомфорта и вылиться в комплекс неуверенности в себе. Однако дамы переживали бы гораздо меньше, знай они о некоторых хитростях, благодаря которым большой нос можно замаскировать.
Прежде всего, научитесь использовать преимущества макияжа. Люди не воспринимают черты лица по отдельности, они видят целостный образ, поэтому если глаза, брови, губы также достаточно крупные, нос ничем не привлечет к себе внимания. Освойте технику макияжа, которая позволит «увеличить» глаза, сделать более широкими губы. При такой тщательной работе над чертами лица есть риск переусердствовать и накраситься слишком вульгарно, следите, чтобы такого не происходило. Одним из ярких трендов последнего времени является макияж nude, именно он подойдет вам больше всего.

С размером носа, как правило, возникают две проблемы: он может казаться слишком длинным или слишком широким. Длину носа зачастую хотят подкорректировать обладательницы так называемого «орлиного» носа и прямого удлиненного (в физиогномике такой нос иногда называют «носом мыслителя»).

Чтобы зрительно укоротить нос, нанесите под его основание немного темного тона. При прямом носе следует также нанести легкий штрих персиковых румян на его кончик.

Когда нос вместе с тем тонкий, сделайте его визуально шире - это отвлечет внимание от длины. Чтобы расширить нос, нанесите на него тон более светлого оттенка, чем основной тон, используемый для макияжа лица.

Для тех, кто считает свой нос слишком широким, также существует специальная техника. Середину носа необходимо высветлить, а на его бока, напротив, нанести тон темнее основного. Имейте ввиду: чем тоньше светлая полоса на середине носа, тем уже будет казаться и сам нос.

Обладательницам крупного носа рекомендуется обратить внимание на свою прическу. Здесь, так же, как и в случае с чертами лица, действует принцип относительности. Гладко зачесанные волосы акцентируют внимание на величине носа, но стоит вам сделать пышную прическу, как она отвлечет излишнее внимание от носа и зрительно уменьшит его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

» » » Как уменьшить размер носа