Как увеличить маленькие глаза

Как увеличить маленькие глаза
Большие и открытые глаза – это всегда красиво, лицо становится более выразительным, взгляд приобретает трогательное очарование. Если вы хотели бы сделать свои глаза больше, не спешите копить деньги на пластику. Помочь делу может грамотный макияж.
Прежде всего, давайте поговорим о бровях. Линию бровей следует сделать изогнутой и тщательно поддерживать четкость формы, выщипывая снизу лишние волоски. Это небольшая хитрость даже без макияжа сделает взгляд более открытым.

Не забывайте и золотое правило макияжа: светлые цвета зрительно подчеркивают и увеличивают глаза, темные их уменьшают. Поэтому, для того чтобы зрительно сделать глаза шире, нанесите светлые тени на линию под бровями и высветлите внутренний угол глаза. Это не только сделает взгляд более выразительным, но и зрительно увеличит расстояние между глазами (очень полезная хитрость для девушек с близко посаженными глазами). Еще большего эффекта можно достичь, если полностью или частично подвести светлым карандашом нижнее веко вдоль роста ресниц.

Классическим наиболее быстрым и простым способом зрительного увеличения глаз давно стала тушь для ресниц. Для данной цели следует выбирать тушь с эффектом объема и щеточку для подкручивания. Самый популярный цвет туши черный и подойдет он практически всем. Если вы решили использовать цветную тушь, то помните, что голубоглазым и сероглазым подойдет тушь коричневого цвета, а женщинам с карими и зелеными глазами стоит выбрать серые и синие оттенки. Но помните, что обильно красить следует только верхние ресницы, нижние лучше не красить совсем.

Если все эти средства не дали желаемого результата, то делу всегда поможет правильная подводка. Обязательно запомните, что полная обводка глаз вам совершенно не поможет, карандашная линия снизу и сверху визуально только уменьшит ваши глаза.

Используя стрелки, нарисуйте их только на верхней линии роста ресниц, а нижнюю оставьте нетронутой. Также визуально сделать глаза шире поможет полная подводка карандашом верхнего века и частичная – нижнего (примерно на одну треть от внешнего угла глаза). Такой способ макияжа также сделает больше и расстояние между глазами. Не забывайте хорошо затушевать подводкой линию роста ресниц, что бы между тушью и веком не осталось не закрашенного промежутка. Цвет подводки должен сочетаться с цветом теней и общей картиной макияжа. Толщину линии стоит выбрать среднюю, а материалом для подводки лучше послужит карандаш, им легко контролировать ширину линии и можно использовать сразу несколько оттенков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

» » » Как увеличить маленькие глаза