Как исправить уши

Как исправить уши
Торчащие уши – дефект внешности, который встречается довольно часто. Кто-то просто не обращает на него внимания, а кто-то не может смотреть без огорчения на свое отражение в зеркале. Если вы видите, что ваш малыш страдает из-за торчащих ушей, или вы сами хотите улучшить свой внешний вид - подумайте над тем, чтобы решить эту проблему раз и навсегда.
Форма уха зависит от хрящевой основы. Причины, которые вызывают лопоухость, могут быть следующими: сглаженность или полное отсутствие противозавитка, чрезмерно глубокая ушная раковина, переднебоковая ротация ушной раковины в направлении от головы.

Для того чтобы исправить форму ушей, нужно сделать операцию, и в первую очередь проконсультироваться с хирургом – он определит, в чем, собственно, причина лопоухости в вашем конкретном случае. Не стесняйтесь задавать вопросы – ведь вы решаетесь на оперативное вмешательство, поэтому должны хорошо представлять, что ожидает впереди, и принять окончательное решение. Многим известным и популярным актерам их лопоухость не помешала добиться успеха в профессии – на консультации хирурга у вас есть возможность еще раз подумать, нужна ли вам операция.

После консультации потребуется сдать необходимые предоперационные анализы и сделать снимки ушей.

Современная медицина знает несколько способов изменения формы ушей. Один предполагает вырезание хряща уха, другой - загиб и пришивание хряща. Большая часть операций (отопластики) проводится в кабинете врача или в амбулатории. Готовясь к процедуре, подберите удобную одежду, в частности – рубашку с широким воротом или запахом, чтобы ее не нужно было снимать через голову.

Операция по исправлению ушей длится два- три часа, в зависимости от сложности случая, и проходит следующим образом. В начале процесса медицинским маркером помечаются те места, где будут сделаны разрезы. Затем между кожей и хрящом вводятся анестетик и адреналин – это способствует уменьшению кровотечения и боли. Через пару минут начинается основная часть операции – на кожу ставятся специальные шелковые швы, которые удерживают ухо в нужном положении. Иногда в отопластике используется лазер.

Последующий способ проведения операции зависит от того, какова индивидуальная причина оттопыривания ушей. В конце процедуры ранки и рубцы прячутся за ухом, они заживают достаточно быстро, сравняются с кожей и не будут привлекать к себе внимания.

После операции взрослый может в тот же день уехать домой, ребенка лучше на сутки оставить в амбулатории.

Для улучшения результата накладывается послеоперационная повязка. Ее нужно носить в течение десяти дней, затем еще непродолжительный период времени только по ночам. Повязка поможет уху закрепиться в нужном положении. Отеки и синяки после операции рассосутся в течение двух месяцев.

Если вы собираетесь обратиться к хирургу по поводу лопоухости ребенка, помните, что рост ушной раковины идет до восьми лет, и оперативное вмешательство возможно только после наступления этого возраста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

Похожие

» » » Как исправить уши