Кремы с эффектом ботокса: преимущества и недостатки

Кремы с эффектом ботокса: преимущества и недостатки
Кремы с эффектом ботокса в последнее время завоевывают все больше и больше сторонников. Реклама, конечно, лукавит. Ясно, что точечные инъекции, проведенные профессиональным косметологом, не сможет заменить ни один крем. Но невозможность выполнения процедуры введения ботокса по каким-либо причинам совсем не повод для отказа от счастья справиться с морщинами.
Кремы с эффектом ботокса на самом деле не содержат в своем составе токсин ботулизма. То есть, в реалии это не ботокс, а всего лишь подобный ему эффект. Поэтому к таким кремам имеются различные противопоказания.

Способность расслаблять мышцы имеют пептиды на основе разных видов аминокислот. Ими, в зависимости от фирмы-производителя, могут быть октапептид, аргирелин либо же экстракт кава-кава. Последний обладателям чувствительной кожи использовать не рекомендуется, так как он способен привести к аллергическим реакциям и раздражению. Ботокс же, в свою очередь, имеет противопоказания в значительно меньшей степени.

Кремы с эффектом ботокса, в отличие от самого ботокса, имеют определенные преимущества:

За счет поверхностного воздействия эффект получается более естественным. Кремы мягко расслабляют мышцу, а не парализуют ее. Эффект сохраняется до полугода, то есть также долго, как после инъекций. Благодаря увлажняющим и питательным веществам улучшается общее состояние кожи.

К основным же недостаткам таких кремов можно отнеси следующие:

Эффект наступает лишь через 1-1,5 месяца при условии регулярного использования крема, а не сразу, как бывает после инъекций. Для женщин в возрасте 50 лет и старше кремы с эффектом ботокса являются неэффективными.

Для того чтобы получить от использования кремов с эффектом ботокса максимальный эффект, важно придерживаться следующих несложных рекомендаций:

- Делать легкую очищающую процедуру перед нанесением крема.
- Помнить о том, что действие крема проявится, если пользоваться им регулярно (на протяжении 6 недель по 2 раза в сутки, затем 1-3 раза в неделю по необходимости).
- Кремы с эффектом ботокса являются очень эффективными после процедуры введения инъекций ботокса как поддерживающая терапия.
- Никогда нельзя совмещать такой крем с другими кремами, созданными на основе фруктовых кислот.
- Во время лактации и беременности такие кремы противопоказаны.
- Не рекомендуется использовать крем с эффектом ботокса дольше 3 месяцев из-за их свойства нарушать в коже нормальный обмен веществ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

» » » Кремы с эффектом ботокса: преимущества и недостатки