Как избавиться от запаха лука во рту

Как избавиться от запаха лука во рту
Репчатый лук придает особый вкус и аромат блюдам, но после его употребления появляется неприятный запах изо рта. Но в этом нет ничего страшного, ведь его можно устранить, поев определенных продуктов. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии наслаждаться любимыми салатами.
Тщательно прочистите полость рта мятной зубной пастой или пожуйте жвачку, желательно со вкусом корицы. Зачастую запах «въедается» в язык, поэтому держится достаточно долго. Помогает избавиться от лукового аромата и ополаскиватель для полости рта. Но всем этим можно воспользоваться только в том случае, если вы находитесь дома.

Молочные продукты минимизируют запах лука и чеснока. Выпейте стакан кефира или молока, съешьте йогурт или немного сметаны. Неплохо помогает избавиться от запаха лука зеленый чай с молоком или крепкий кофе. Постепенно неприятный аромат исчезнет.

Свежая зелень устраняет запах лука, если ее съесть сразу после ужина. Медленно разжуйте веточку кинзы, укропа, петрушки или сельдерея. Но после употребления зелени язык может приобретать темный оттенок, поэтому пожуйте жвачку или почистите зубы и полость рта зубной щеткой и пастой.

Купите пачку грецких, миндальных или кедровых орешков. Фисташки, арахис и семечки не подойдут. Ешьте орешки сразу после употребления лука. Запах либо пройдет совсем, либо приобретет менее назойливый аромат.

Кофейные зерна хорошо устраняют неприятные запахи в полости рта любого происхождения. Разгрызите кофейное зернышко и подержите его во рту несколько минут. Если вам не нравится кофейный аромат, то замените его корицей. Съешьте немного измельченной корицы, запив ее чаем или молоком.

Свежие фрукты и овощи тоже способствуют устранению запаха лука. Съешьте яблоко, немного лимона или мандарин, помогает и ананас. Но нельзя гарантировать, что луковый аромат покинет ваш рот, но то, что он станет менее выраженным, вы сами почувствуете.

Если ничего не помогает, жуйте жвачку с сильным ароматом. Конечно, запах лука никуда не денется, но зато он станет менее заметен окружающим. Старайтесь не есть лук и чеснок перед важными деловыми встречами, тогда и изобретать способ избавления от запаха вам не придется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как избавиться от запаха лука во рту