Как научиться ходить, как модель

Как научиться ходить, как модель
Изящная походка, плавные движения, соблазнительные, но не вульгарные покачивания бедрами – вот один из секретов женской привлекательности. Женщина, которая умеет ходить, словно модель на подиуме, всегда будет притягивать внимание мужчин.
Сначала вам следует научиться правильно стоять. Поверьте, это далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Встаньте перед большим зеркалом, чтобы видеть себя в отражении во весь рост. Выпрямьтесь, приподнимите подбородок, но не задирайте его слишком высоко. Расправьте плечи, втяните живот, выпрямите спину. Ваша грудь должна слегка приподняться и выдвинуться вперед. Зафиксируйте эту позу и внимательно рассмотрите свое отражение.

Не меняя позы, попробуйте пройти по комнате. Не опускайте подбородок, не сутультесь! Поначалу это упражнение у вас, скорее всего, не получится. Не отчаивайтесь: чем больше вы стараетесь, тем лучше будут результаты.

Обратите внимание на свою походку. Ваше тело должно быть гибким, а не деревянным. Не напрягайте слишком сильно шею, спину, живот и плечи. Постарайтесь двигаться максимально естественно, сохраняя при этом правильную позу.

Прислонитесь спиной к стене. Прижмите к ее поверхности пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок. Замрите и не меняйте позу в течение 5-10 минут. Затем попробуйте ходить, по-прежнему не меняя положения корпуса. Обратите внимание на расположение стоп: носки должны быть слегка развернуты в разные стороны, а пятки – сдвинуты. Каждый шаг должен быть примерно равен длине вашей стопы. Ходите вперед и назад по прямой линии, никуда не сворачивая. Пятки обеих ног при этом постоянно должны наступать на эту линию. Не нужно копировать походку внахлест – она уместна только на подиуме! Передвигайтесь строго по намеченной линии. Попробуйте двигаться перед зеркалом, чтобы увидеть и исправить свои ошибки. Тренируйтесь до тех пор, пока ваше тело не привыкнет к правильной позе. Доводите походку до автоматизма.

Начните репетировать модельную походку дома и на улице. Следите за положением своего тела: не опущены ли плечи или подбородок, не согнута ли спина. Поначалу стоит ходить босиком или в туфлях без каблука. Затем потренируйтесь ходить на каблуках, высота которых не превышает 7 см.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как научиться ходить, как модель