Как скрыть уши

Как скрыть уши
Форма и размер ушей определяются природой, но если они слишком большие, то могут доставить своей обладательнице массу проблем. Наиболее радикальный метод избавиться от лопоухости – это отопластика, однако если хирургическое вмешательство не подходит, то можно использовать косметические способы.
Подойдут в данной ситуации прически, скрывающие уши. Это могут быть как короткие стрижки, так и длинные. Последние маскируют уши наиболее удачно. Если же хочется собрать волосы в пучок или завязать хвост, нужно лишь оставить две боковые пряди свободными.

Ряд причесок средней длины просто созданы для того, чтобы замаскировать большие уши или же визуально вытянуть лицо. Это стрижки, создающие вокруг головы овал. Нужно лишь соблюдать такие пропорции, при которых самые короткие пряди закрывают уши. В дальнейшем волосы могут быть обрезаны ровно, как в стрижке каре, или же ниспадать ступенями.

Ассиметричная градуировка не выходит из моды уже несколько сезонов. Укладывать пряди можно как внутрь, так и наружу, но самые короткие локоны должны достигать скул. Подобные стрижки лучше всего смотрятся на прямых волосах. Если волосы вьются, то лучше выбирать большую длину, так как уложить их так, чтобы они прикрывали уши, достаточно тяжело.

Короткая стрижка также может скрыть уши, но для этого ее длина должна прикрывать хотя бы их верхнюю часть. Подобные прически имеют ряд преимуществ: они просты в уходе и будут прикрывать ушные раковины при любых погодных условиях. Короткие стрижки не боятся ветра, дольше, чем длинные, сохраняют форму при ношении головных уборов.

Иногда возникает вопрос о том, как скрыть уши в тех ситуациях, когда ношение их в незакрепленном виде совершенно неудобно. Допустим, при занятиях спортом. Здесь можно использовать повязки из эластичных тканей, которые добавят образу стильности.

Но никакие, даже самые идеальные уши, не помогут привлечь внимание противоположного пола в том случае, когда отсутствует уверенность в себе. Если воспринимать свои уши не как дефект, а как особую изюминку, то можно носить любые прически и выглядеть замечательно. Типичный пример такого стиля – это Лив Тайлер, уши которой не помешали ей достичь успеха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как скрыть уши