Как сделать временную татуировку

Как сделать временную татуировку
Популярность татуировок очень велика, хотя в нашей стране к ним отношение очень неоднозначное. Наносить на кожу можно не только перманентную тату, но и временную. Преимущество временной татуировки очевидно. Если вам не понравится рисунок или все будут воспринимать его негативно, то удалить такой рисунок очень просто. На коже не останется ни краски, ни шрамов.
1

Как наносят временные татуировки? Один из способов – с применением специальных маркеров. Такая татуировка выглядит как настоящая, но смоется при первом теплом душе.

2

Также в салонах наносят более устойчивые тату. Они могут продержаться на коже более 2 месяцев. Смываются они не водой, а специальным раствором. Такие татуировки особенно популярны среди посетителей тату-салонов.

3

Третий способ – хрустальные татуировки. О них поподробнее. Вы, наверное, видели по телевизору или в глянце моделей, которые имеют сверкающие рисунки на теле. Чтобы сделать такую татуировку, необходимо нанести на тело контур рисунка и потом по нему выкладывают стразы, прикрепляя их при помощи специального клея. Наиболее удобный вариант нанесения хрустальных тату – это перевод готового рисунка с пленки. Нанесение татуировки начинают с тщательного очищения и обезжиривания участка кожи, на который будет нанесен рисунок. На коже не должно быть никаких измененных участков, царапин, воспалений. После нужно лишь приложить основу с рисунком к коже, тщательно прижать и убрать пленку. Получаются красивые аккуратные сверкающие тату.

4

Набирает популярность рисование на коже индийской хной. Это так называемые био-тату. Сначала необходимо приготовить пасту для рисования. Делают это заранее, потому что зреет краска 24 часа. Возьмите 20 г просеянной через мелкое сито хны, добавьте в нее сок лимона (1/4 стакана) и размешайте до однородности. Заверните герметично в пищевую пленку и оставьте созревать на 12 часов. По прошествии этого времени добавьте в смесь 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. аромамасла (эвкалипт, сандал, апельсин). Масло поможет смеси проявиться ярче. При необходимости добавьте еще лимонного сока, чтобы паста стала не сильно густой, но и не жидкой, иначе не будет держать форму. Массу положите вновь в пищевую пленку и оставьте созревать еще 12 часов.

5

Когда паста готова, можно приступать к нанесению рисунка. Сначала нарисуйте контур. Возьмите аппликатор (в его роли может выступать тонкий шприц без иглы, пластиковый мешочек с дырочкой и даже кондитерский мешок) и обведите рисунок. Чем толще слой хны, тем ярче будет рисунок. Подержите пасту на теле 30 минут, после чего смойте, протрите минеральным маслом и вновь нанесите рисунок. Опять через 30 минут рисунок смывается и протирается маслом. Масло помогает рисунку ярче проявиться. Обычно рисунки хной наносят на руки до локтя. Они представляют собой растительные и геометрические орнаменты. Впрочем, таким способом вы можете нанести любой рисунок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как сделать временную татуировку