Как удалить родинку

Как удалить родинку
По поводу родинок существует много споров, кто-то считает их некрасивыми и стремится избавиться от пятнышек, кто-то, наоборот, полагает, что родимые пятна - прекрасное украшение и изюминка. Но если вы все же решили убрать нежелательные родинки, сделать это вполне возможно.

Существует несколько типов родинок. В основном они делятся на пигментные, бородавчатые и сосудистые доброкачественные образования. Каждый обладатель родимых пятен должен внимательно следить за возможными изменениями своих родинок. Явные перемены, такие, как увеличение в размерах, изменение цвета могут быть сигналами о серьезных заболеваниях, самое опасное из которых - меланома или кожный рак.

Существует ряд причин, по которым удаление родинки просто необходимо. К таким относят:

- подозрение на злокачественную опухоль-
- нахождение родинки в месте, где она будет постоянно подвергаться травмированию-
- внешняя непривлекательность.

Если первые два пункта не вызывают сомнений, то третий является наиболее спорным. Поэтому прежде, чем удалять родинку только из-за того, что она вам не нравится, следует хорошенько подумать и даже спросить совета близких. Возможно, вы будете удивлены их ответами по поводу мнимой непривлекательности ваших родимых пятен.

В современной медицине родинки удаляют следующими способами. Наиболее эффективным, особенно при подозрении на злокачественное образование, является хирургическое вмешательство. Однако, так как родинку удаляют вместе с кожей вокруг, на месте удаления остается достаточно заметный рубец, что выглядит не очень эстетично.

Электрокоагуляция - этот метод очень долгое время пользовался большим успехом. С помощью него родинку удаляют при воздействии на нее электрического тока. После этого родимое пятно нельзя проверить на злокачественность, также при проведении процедуры возможны болезненные ощущения.

Криодеструкция - практически то же самое, что и электрокоагуляция, только на родинку воздействуют жидким азотом, процедура менее болезненная. Но родимое пятно тоже уничтожается, и его нельзя отдать на проверку.

И, наконец, последний метод, самый современный, это лазерное удаление. Процедура безболезненная, рубца практически не остается, родинку можно направить на диагностику. В связи со сложным и дорогостоящим оборудованием метод используется в основном только в крупных городах.

Следует помнить, что удаление родинки необходимо проводить только после консультации врача и проведения всех необходимых анализов. В домашних условиях, при помощи «бабушкиных рецептов» удаление родинки может привести к трагическим последствиям. Помните о том, что это ваше здоровье, которое кроме вас никто уберечь не сможет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

» » » Как удалить родинку