Маски из винограда: уход за сухой кожей лица

Маски из винограда: уход за сухой кожей лица
Виноград богат витаминами, ферментами и влагой, поэтому его рекомендуется использовать для приготовления косметических масок. Вернуть естественную увлажненность кожи с помощью народных средств из этой чудо-ягоды можно за короткий промежуток времени.
Для приготовления масок используйте только светлые ягоды – они не изменяют оттенок кожи. Также желательно, но необязательно, выбирать сладкие сорта, ведь в них содержится больше питательных микроэлементов.

Разомните или измельчите блендером 7-10 ягод. Полученную массу смешайте с чайной ложкой меда и таким же количеством оливкового масла. В принципе, подойдет и подсолнечное. Добавьте один желток от куриного яйца и тщательно перемешайте. Нанесите на очищенную от косметики кожу и оставьте на 15 минут. Умойтесь и нанесите увлажняющий или питательный крем.

Если у вас совершенно нет времени смешивать ингредиенты, просто разрежьте несколько ягод винограда и протрите ими лицо. Умываться нужно через 20 минут, а за это время вы успеете позавтракать или заняться какими-либо другими неотложными делами.

Неплохим увлажняющим эффектом обладает маска из винограда и молока. Смешайте компоненты в равных пропорциях и нанесите на лицо. Спустя 15-20 минут умойтесь прохладной водой и протрите кожу кубиком льда на основе целебных трав (ромашки, череды и тд).

Очистить от омертвевшего слоя эпителия и увлажнить кожу можно с помощью следующей маски. Смешайте равное количество винограда и творога. Измельчите полученную массу и нанесите на лицо. Через 10 минут умойтесь прохладной водой.

Маски хорошо помогают увлажнить кожу, но можно использовать и тоник. Возьмите 500 г винограда и разомните. Положите в эмалированную емкость на час. Спустя указанное время отожмите сок и процедите. На 200 мл сока добавьте 50 мл водки – больше не нужно, иначе кожа начнет сохнуть еще сильнее. Лосьон храните в холодильнике. Протирайте лицо ежедневно.

Из виноградного сока можно сделать лед. Разбавьте сок чистой кипяченой водой – пропорция 1:1. Перелейте в формочку и отправьте в морозильную камеру. Каждое утро протирайте кожу, а после наносите легкий крем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

» » » Маски из винограда: уход за сухой кожей лица