Высыпания на коже от стресса: решение проблемы

Высыпания на коже от стресса: решение проблемы
Когда эмоции зашкаливают, а нервы натянуты до предела, организм направляет кровь к тем внутренним органам, которые помогают бороться со стрессом. В результате – кожа начинает ощущать нехватку кислорода, отчего приобретает болезненный оттенок и многочисленные высыпания. Самые частые «нежелательные посетители» - акне.
Акне (угревая сыпь) начинают активно появляться на здоровой коже в результате реакций нервной системы. Во время стресса начинают активнее работать механизмы, которые повышают деятельность сальных желез. Происходит закупорка пор излишками кожного сала, начинается раздражение кожи и появляются акне. Если не начать внимательно относиться к своему организму, то такие высыпания от стресса могут перерасти в настоящее кожное заболевание.

Чтобы не допустить развития угревой сыпи, используйте специальные средства для ухода за жирной кожей в период стрессовых ситуаций. Например, некоторые из них можно предугадать: сессия, квартальные отчеты, знаменательные события. Примерно за месяц смените лосьон, крем, тоник для лица. Обратите внимание, что коже необходимо как обезжиривание, так и увлажнение. Используйте термальную воду и пейте больше жидкости – это поможет сохранить водный баланс в организме и станет хорошим решением проблемы.

Обязательно уделяйте время для уходя за кожей. Вечером полностью удаляйте макияж – он также является раздражителем, который закупоривает поры. Наносите крем на лицо по массажным линиям.

Высыпания на коже от стресса также можно уменьшить, добавив в питание больше свежих овощей и фруктов. Но не увлекайтесь «очистительными» практиками в данный период: такие манипуляции наоборот вызывают подкожные воспаления, выгоняя из организма шлаки. Из продуктов питания сделайте упор на киви. В нем содержатся витамин Е и коллаген, а также ферменты, помогающие расщепить подкожный жир.

Чтобы снять напряжение от стресса и решить проблему с высыпаниями на коже, помочь им быстрее пройти, приобщитесь к спорту и расслабляющим процедурам после. Тренировки переключат внимание организма с нервной системы на мышцы, а сауна поспособствует открытию пор. Хорошо, если после нее вы воспользуетесь скрабом, удалив омертвевшие клетки. Применив данные манипуляции, вы поймете, что решение проблем высыпаний на коже от стресса занимает не очень много времени, но дает возможность чувствовать себя уверенно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Высыпания на коже от стресса: решение проблемы